নীলফামারীর দরিদ্র পরিবারের দুই মেধাবী ছাত্রকে সিভিল সার্জেনের আর্থিক সহায়তা প্রদান

মহিনূল ইসলাম সুজন,নীলফামারী জেলা প্রতিনিধিঃ অভাবী ঘরের মেধাবী ছাত্র সঞ্জিত রায় ও উৎস চন্দ্র রায়কে নীলফামারীর সিভিল সার্জেন তাদের দুই জনকে মেডিকেল কলেজে পড়ার জন্য আর্থিক সহায়তা প্রদান করেছে।

সি ত নীলফামারী সদরের ইটাখোলা ইউনিয়নের বাদিয়ার মোড় গ্রামের মৃত হিরেন্দ্র নাথ রায় ও বিধবা মা যশোদা রায়ের ছেলে ও উৎস একই উপজেলার সোনারায় ইউনিয়নের বেংমারী চিলা পাড়া গ্রামের ভ্যান চালক বাবু রায় ও মাতা মাধবী রায়ের প্রথম ছেলে।

মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরের দিকে সিভিল সার্জন কার্যালয়ে ওই দুই মেধাবী ছাত্রকে নিজস্ব অর্থায়নে ২০ হাজার টাকা নগদ তুলে দেন সিভিল সার্জন ডা. রনজিৎ কুমার বর্মন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন, জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আবু হাসান ও মোহাইমেনা শারমীন, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের চিকিৎসা কর্মকর্তা ডা. মনিরুজ্জান, সিনিয়র স্বাস্থ্য শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল কাদের, সৈয়দপুর উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

পিতৃহারা সি ত উচ্চশিক্ষার ক্ষেত্রে তার পারিবারিক ও অর্থনৈতিক অসচ্ছলতায় প্রধান বাঁধা হয়ে দাঁড়িয়েছে। একজন এমবিবিএস ডাক্তার হবার স্বপ্নে সে এবার ঢাকা সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজে মেধা তালিকায় ভর্তির সুযোগ পেয়েছে। মেডিকেলে ভর্তির তার রোল নম্বর ১৯৩৪০৫। ভর্তির সিরিয়াল নম্বর ৩৫১।

এদিকে, ভ্যান চালক পিতার সন্তান উৎস রায় তার পরিবারের অভাব অনাটনের কারনে ডাক্তারী পড়া অনিশ্চিত হয়ে পড়ে। সে এবার মেডিকেল কলেজ ভর্তি পরীক্ষায় তার রোল নম্বর ৫১৫২৪০। ভর্তির সিরিয়াল নম্বর ৯২। তারা দু জনই এবার ভর্তির সুযোগ পেয়েছে।
মেডিকেল কলেজের লেখাপড়ার জন্য অনেক খরচ ও ব্যয়ভার নিয়ে চিন্তায় ভেঙ্গে পড়েছে পরিবারটি দুটি।

তাই তারা ছেলের ডাক্তারী লেখাপড়ার ও মেডিকেলে কলেজে ভর্তির জন্য দয়াবান বিত্তশালীদের কাছে কর জোরে অনুরোধ জানিয়েছেন, তাদের প্রতি সাহায্যের ও সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দেয়ার জন্য।