ফেনীতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একটি কারখানাসহ তিনটি দোকানের প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

ফেনী : ফেনীর শহরতলী পাঁচগাছিয়া বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে একটি কারখানাসহ তিনটি দোকানের প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। রোববার ভোরে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়।

ফায়ার সার্ভিস ও ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের সূত্রে জানা গেছে, রোববার ভোরে ফেনীর পাঁচগাছিয়া বাজারের এস কে রাবার ওয়ার্কশপে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। এ সময় পাশবর্তী ভাঙ্গারি (স্ক্র্যাপ) দোকানসহ আরো কয়েকটি দোকান পুড়ে যায়। আগুনের লেলিহান শিখা দেখে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসে এবং ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেয়। পরে দমকল বাহিনীর তিনটি ইউনিটের সদস্যরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলো থেকে কোনো মালামাল উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি।

এস কে রাবার ওয়ার্কশপের মালিক আবুল খায়ের জানান, তিনি ওই কারখানায় ঘুমন্ত অবস্থায় ছিলেন। হঠাৎ ঘুম ভেঙে দেখেন কারখানায় আগুন ছড়িয়ে পড়ছে। দ্রুত ওই স্থান ত্যাগ করে প্রাণে বাঁচেন তিনি। তার আর্তচিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসেন। ততক্ষণে সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

তিনি জানান, কারখানায় থাকা ১৫টি মেশিন, গাড়ির যন্ত্রাংশ, টায়ারসহ প্রায় কোটি টাকার সম্পদের ক্ষয়ক্ষতি হয়। ঘটনার পর ফেনী মডেল থানা পুলিশ ও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি অগ্নিকাণ্ডের স্থান পরিদর্শন করেন।

ফেনী ফায়ার সার্ভিস স্টেশন অফিসার মো. কবির হোসেন অগ্নিকাণ্ডের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণে কাজ চলছে।