স্বামীকে হত্যার দায়ে স্ত্রীসহ দুই জনের মৃত্যুদণ্ড

নেত্রকোনা প্রতিনিধি : নেত্রকোনার দুর্গাপুর পৌরসভার সাধুপাড়ার মৃত হরেন্দ্র সরকারের ছেলে সঞ্জয় সরকার ওরফে সঞ্জুকে হত্যার দায়ে স্ত্রী সীমা সরকারসহ (২৬)দুজনের বিরুদ্ধে ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। অন্য আসামি হলেন- উপজেলার ভেলীপাড়া গ্রামের ফজলুল হকের ছেলে মো. আলমগীর মিয়া(২৮)। একই সঙ্গে দুই আসামির প্রত্যেককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে নেত্রকোনা জেলা ও দায়রা জজ কে এম রাশেদুজ্জামান রাজা আসামিদের উপস্থিতিতে এই রায় দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, জেলার দুর্গাপুরের সাধুপাড়া (উত্তরপাড়া) গ্রামের সঞ্জয় সরকারের স্ত্রী সীমা সরকারের সঙ্গে ভেলীপাড়া গ্রামের ফজলুল হকের ছেলে আলমগীরের অবৈধ সম্পর্ক গড়ে উঠে। বিষয়টি টের পেয়ে সঞ্জয় সরকার স্ত্রী সীমা সরকারকে সতর্ক করেন। কিন্তু সীমা প্রেমিকের সঙ্গে অবৈধ সম্পর্ক চালিয়ে যেতে থাকেন। এ নিয়ে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে মতবিরোধ দেখা দেয়। এক পর্যায়ে প্রেমিক আলমগীরকে নিয়ে গত ২০১২ সালের ২০ জানুয়ারি রাতে কৌশলে সঞ্জয় সরকারকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করেন সীমা সরকার। এ ঘটনায় নিহতের ভাই রাখাল চন্দ্র সরকার বাদী হয়ে অজ্ঞাত আসামি করে পরদিন দুর্গাপুর থানায় মামলা করেন।

পুলিশ এ ঘটনায় একই বছরের ২৯ এপ্রিল সীমা সরকার, প্রেমিক মো. আলমগীর মিয়া ও উপজেলার বাদুয়া শ্রীপুর গ্রামের শাহজাহান সিরাজের ছেলে সোহেল রানার(২৬) (পলাতক) বিরুদ্ধে আদালতে অভিযাগপত্র দাখিল করে।

বিচারক জেলা ও দায়রা জজ কে এম রাশেদুজ্জামান রাজা ১৭ জন সাক্ষীর সাক্ষ্যগ্রহণ শেষে আজ মঙ্গলবার দুপুর ১টার দিকে সীমা সরকার ও আলমগীর মিয়ার বিরুদ্ধে ফাঁসির আদেশ এবং সোহেল রানার বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় খালাস প্রদান করেন।

সরকার পক্ষে মামলা পরিচালনা করেন পিপি অ্যাডভোকেট সাইফুল ইসলাম প্রদীপ, আসামি পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট আশীষ কুমার সিংহ, অ্যাডভোকেট আবদুল হামিদ, স্টেট ডিফেন্স অ্যাডভোকেট পূরবী কুন্ডু।