
ক্রীড়া ডেস্ক : কিছুদিন আগে বার্সেলোনা সুপারস্টার লিওলেন মেসির বিরুদ্ধে কর ফাঁকির অভিযোগ তুলেছিল স্প্যানিশ আদালত। মেসি দোষী সাব্যষ্ত হওয়ার পর এবার ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর বিরুদ্ধে কর ফাঁকির মামলা করতে স্প্যানিশ প্রসিকিউটরদের পথ প্রশস্ত হল।
রিয়াল মাদ্রিদ সুপারস্টার রোনালদোর বিরুদ্ধে ১৪.৭ মিলিয়ন ইউরো কর ফাঁকির অভিযোগ তুলেছে স্প্যানিশ আদালাত। মাদ্রিদের ক্রিমিনাল প্রসিকিউশন সিস্টেমে কর ফাঁকিতে অভিযুক্ত হয়েছেন রোনালদো। মঙ্গলবার মাদ্রিদের প্রাদেশিক কার্যালয়ের অর্থনৈতিক অপরাধ বিভাগ রোনালদোর বিরুদ্ধে এমন অভিযোগ আনে। ২০১১ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত রোনালদোর বিরুদ্ধে চারটি অপরাধের অভিযোগ তোলা হয়।
প্রসিকিউশন দাবি করে এই চার বছরে স্প্যানিশ ট্যাক্স অথরিটির ১৪.৭ মিলিয়ন ইউরো পরিশোধ করেননি রোনালদো।
বার্সেলোনায় খেলা প্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসির মতো দীর্ঘ মেয়াদে আইনি লড়াইয়ে মুখোমুখি হতে হলে রোনালদোকে তিনগুন বেশি ট্যাক্স দিতে হবে।
কর ফাঁকির জন্য গত বছর এক রায়ে ২১ মাসের জেল হয়েছিল মেসির। তবে এর জন্য একদিনও জেল খাটতে হয়নি মেসিকে। কেননা স্প্যানিশ আইন অনুযায়ী অহিংস অপরাধ এবং ২ বছরের কম কেউ সাজা পেলে তাকে জেল খাটতে হয় না। তবে আপিল করে ট্যাক্সের পরিমান কমাতে লড়ে যাচ্ছেন মেসি ও তার আইনজীবীরা।