
রবিউল ইসলাম ॥ গাজীপুরের টঙ্গীতে টাম্পাকো ফয়েলস কারখানার নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে। বুধবার সকাল ১১টায় বিসিক এলাকায় টাম্পাকো গ্রুপের চেয়ারম্যান ও টঙ্গী বিসিক শিল্প মালিক সমিতির সভাপতি ড: সৈয়দ মকবুল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল এমপি।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন, পুলিশ জনতার মঙ্গলের জন্যই কাজ করে। শিল্প পুলিশ, শিল্প প্রতিষ্ঠানের স্বার্থে ও শ্রমিক মালিকের সাথে সু-সম্পর্ক স্থাপনের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে। মামলার নিয়মে মামলা চলবে। দোষীদের বিচার হবে।
এসময় টাম্পাকো গ্রুপের চেয়ারম্যান ও টঙ্গী বিসিক শিল্প মালিক সমিতির সভাপতি ড: সৈয়দ মকবুল হোসেন বলেন, টাম্পাকো পুড়ে গেছে আমার কোন কষ্ট নাই। টাম্পাকো পুড়ে যাওয়ায় আমি যততুকু কষ্ট পেয়েছে তার চেয়ে বেশি কষ্ট পেয়েছি টাম্পাকোর যুবক শ্রমিকরা মারা যাওয়ায়। টাম্পাকোর শ্রমিকরা টাম্পাকোকে ভালোবেসে নতুন করে চাকুরি স্থাপনের জন্য মানববন্দন করেছে। টাম্পাকোর দুর্ঘটনায় নিহত পরিবারের ৩৯জনকে চাকুরির নিশ্চয়তা দেয়া হয়েছে।
বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, স্থানীয় সংসদ সদস্য মো. জাহিদ আহসান রাসেল, গাজীপুর মহানগর আওয়ামীলীগের সভাপতি এড. আজমত উল্লাহ খান, গাজীপুর জেলা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হারুন-অর-রশীদ, গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের প্যানেল মেয়র মো. আসাদুর রহমান কিরণ, ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক এম এ মহসিন, টাম্পাকোর ব্যবস্থাপনা পরিচালক সফিউল আলম, টঙ্গী থানা আওয়ামীলীগের সভাপতি মো. ফজলুল হক, অলিম্পিয়া টেক্সটাইল মিলের চেয়ারম্যান মতিউর রহমান বি.কম, গাজীপুর মহানগর আওয়ামীলীগের যুগ্ম-সাধারন সম্পাদক মো. মতিউর রহমান মতি প্রমুখ।