ঠাকুরগাঁওয়ে ডায়াগনস্টিককে ২০ হাজার টাকা জরিমানা, ডাক্তার আটক

মোঃ জয়নাল আবেদীন রুহিয়া থানা প্রতিনিধিঃ ঠাকুরগাঁওয়ের নর্দান ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টারে রাকিবুল আহসান (৩৩) নামের এক ভুয়া চিকিৎসক কে আটক করেছেন পুলিশ।আজ  রবিবার (১৮এপ্রিল) দুপুরে ঠাকুরগাঁও পৌর শহরের পূর্ব গোয়ালপাড়ারনর্দান ডিজিটাল ডায়গনস্টিক সেন্টারে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত রাকিবুল আহসান বরিশাল জেলার নুরুল ইসলামের ছেলে।জানা গেছে,রাকিবুল আহসান নিজেকে ডাক্তার দাবি করলে ডায়াগনস্টিক সেন্টারে চিকিৎসা নিতে আসা রোগীদের সন্দেহ দেখা দেয় ।
পরে তার ডাক্তারি ডিগ্রির কাগজপত্র দেখতে চাইলে সে সেখান থেকে পালানোর চেষ্টা করে, এমতাবস্থায় স্থানীয় জনসাধারণ তাকে আটক করে ফেলে। সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে বিষয়টি জানান। পরে ইউএনও পুলিশ নিয়ে, সরেজমিনে  উপস্থিত হয়ে রাকিবুলের। ডাক্তারির প্রয়োজনীয় কাগজ পত্র সঠিকভাবে যাচাই-বাচাই না করে ডাক্তার হিসেবে নিযুক্ত করায় নর্দান ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টারের মালিক আফাজুদ্দিন ভূইয়াকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা  করেন।
এবং রাকিবুলকে আটক করে। বিষয়ে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আব্দুল্লাহ আল মামুন জানান, শহরের নর্দান ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে রাকিবুল আহসান নামে এক ভুয়া ডাক্তারকে আটক করা হয়েছে। তার কাগজপত্র যাচাই-বাচাই না করে নিয়োগ দেওয়ার জন্য মালিক আফাজুদ্দিন ভূইয়াকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। ভুয়া ডাক্তার রাকিবুলের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য  ঠাকুরগাঁও  সদর থানার অফিসার ইনচার্জকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
এবিষয়ে ঠাকুরগাঁও থানার অফিসার ইনচার্জ তানভিরুল ইসলাম বলেন, রাকিবুল নামের এক ভুয়া ডাক্তারকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে প্রতারণাসহ জাল সনদপত্র বানানোর অপরাধে
 বেশকয়েকটি মামলা দায়ের করা হবে।