
বগুড়ায় ১৫ কেজি গাঁজাসহ আবুল কালাম আজাদ (৪৫) নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব।
জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ এলাকা থেকে গতকাল রবিবার বিকালে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃত আজাদ লালমনিরহাট জেলার কালিগঞ্জ উপজেলার উত্তর মুসরতমদাতি এলাকার মৃত ছফর উদ্দিনের ছেলে। র্যাবের পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আজ সোমবার সকালে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রংপুর-বগুড়া মহাসড়কে যাত্রীবাহী বাসে একটি বড় মাদকের চালান আসছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে, জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ এলাকায় একটি বিশেষ মাদক বিরোধী চেকপোষ্ট স্থাপন করে। চেকপোস্ট থেকে বাসের যাত্রী বেশে আবুল কালাম আজাদকে ১৫ কেজি গাঁজা, মোবাইল এবং নগদ টাকাসহ গ্রেপ্তার করা হয়।
বগুড়া র্যাবের কোম্পানী কমান্ডার স্কোয়াড্রন লীডার সোহরাব হোসেন জানান, গ্রেপ্তারকৃত মাদক ব্যবসায়ী দীর্ঘদিন ধরে মাদকদ্রব্য গাঁজার বড় চালান দেশের বিভিন্ন স্থানে সরবরাহ করে আসছিল।
গ্রেপ্তারকৃত আজাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বগুড়া সদর থানায় সোপর্দ করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।