‘বাংলাদেশের মাঠে টাইগারদের হারানো চ্যালেঞ্জিং’

খেলা ডেস্কঃ আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপকে সামনে রেখে প্রস্তুতি জোরদারের লক্ষ্যে বৃহস্পতিবার থেকে নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে মিরপুরে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ।

আসন্ন এ সিরিজে নিউজিল্যান্ডের নিয়মিত অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন চোটের কারণে নেই। তার পরিবর্তে সিরিজে দলকে নেতৃত্ব দেবেন লুকি ফার্গুসন। তিনি জানিয়েছেন, ঘরের মাঠে বাংলাদেশ শক্তিশালী প্রতিপক্ষ। টাইগারদের হারানো চ্যালেঞ্জিং।

সিরিজ শুরুর আগের দিন বুধবার মিরপুরে সংবাদ সম্মেলনে নিউজিল্যান্ড অধিনায়ক বলেন, দেখুন- প্রতিটি সিরিজই আমরা জয়ের জন্য খেলি। বাংলাদেশ তাদের কন্ডিশনে খুবই ভালো, আমাদের জন্য এখানে বিশাল এক চ্যালেঞ্জ।

এই তারকা পেসার আরও বলেন, আমরা জানি, প্রথম ম্যাচের প্রথম বল দিয়েই শুরু হবে সব। ফলে আগামীকাল কী আসছে-সেটির দিকে নজর দেওয়া, কন্ডিশনের সঙ্গে দ্রুত মানিয়ে নেওয়াটা গুরুত্বপূর্ণ। আর আমরা যারা আগে খেলিনি এখানে, আমাদের আরও দ্রুত মানিয়ে নিতে হবে।

ফার্গুসন বলেন, যারা এখানে এসেছে আগে, তাদের জানাশোনার ওপর অবলম্বন করছি। বড় একটা চ্যালেঞ্জ হতে যাচ্ছে। আশা করি ভালো কিছু করব।