
রাজিব শার্মা : জেলার মীরসরাই থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ৮০০ বোতল ফেন্সিডিল এবং মাইক্রোবাসসহ ১ জন মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৭।
র্যাব-৭, গোপন সংবাদের মাধ্যমে কতিপয় মাদক ব্যবসায়ী কুমিল্লা থেকে একটি মাইক্রোবাস যোগে বিপুল পরিমাণ ফেন্সিডিল নিয়ে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে আসছে। উক্ত সংবাদের ভিত্তিতে আজ ২১ এপ্রিল শনিবার স্কোয়াড্রন লিডার শাফায়াত জামিল ফাহিম, পিপিএম এর নেতৃত্বে র্যাবের একটি দল জেলার মীরসরাই থানার মিঠাছড়ার জান্নাত স্টোর এর সামনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উপর একটি বিশেষ চেকপোস্ট স্থাপন করে গাড়ি তল্লাশি করতে থাকে। এ সময় কুমিল্লা হতে চট্টগ্রামগামী মাক্রোবাসের গতিবিধি সন্দেহজনক হলে র্যাব সদস্যরা মাক্রোবাসটিকে থামানের সংকেত দিলে মাইক্রোবাসটি র্যাবের চেকপোষ্ট অতিক্রম করে রাস্তার পাশে থামিয়ে দৌড়ে পালানো চেষ্টাকালে র্যাব সদস্যরা ধাওয়া করে আসামী মোঃ পারভেজ হোসেন (৩০), পিতা- মৃত হিরণ মিয়া, গ্রাম-ধর্মপুর (রেলগেটের পশ্চিম পাশে), থানা- কোতোয়ালী, জেলা-চট্টগ্রাম’কে আটক করে। পরবর্তীতে উপস্থিতি সাক্ষীদের সম্মুখে আটককৃত আসামির ব্যাপক জিজ্ঞাসাবাদ করে তার দেখানো ও সনাক্ত মতে মাইক্রোবাসটি (ঢাকা- মেট্রো-চ-১৩-৭৬৬০) তল্লাশী করে মাইক্রোবাসের ভিতরে সুকৌশলে লুকানো অবস্থায় ৮০০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধারসহ উক্ত মাইক্রোবাসটি জব্দ করা হয়। উদ্ধারকৃত ফেন্সিডিলের আনুমানিক মূল ৬ লক্ষ ৪০ হাজার টাকা এবং জব্দকৃত মাইক্রোবাসটির আনুমানিক মূল্য ২৭ লক্ষ টাকা।
গ্রেফতারকৃত আসামী এবং উদ্ধারকৃত মালামাল সংক্রান্তে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের নিমিত্তে ১৯৯০ সনের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন আইনের ১৯(১) টেবিল এর ৩(খ)/২১ ধারা মোতাবেক মীরসরাই থানায় হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।