
নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর মতিঝিল থেকে অপহৃত ব্যবসায়ী রুবেল আহমেদকে (৩২) মিরপুর নবাবেরবাগ বেড়িবাঁধ থেকে উদ্ধার করেছে র্যাব-৩।
তবে এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত কাউকে আটক করতে পারেনি র্যাব।
রোববার দিবাগত রাতে এ তথ্য জানিয়েছেন র্যাব ৩- এর জ্যেষ্ঠ সহকারী পরিচালক আব্দুল করিম। তিনি জানান, রোববার গভীর রাতে মিরপুর নবাবেরবাগ বেড়িবাঁধে হাত বাঁধা অবস্থায় র্যাব তাকে উদ্ধার করে।
তিনি জানান, গত ৮ জুন রুবেল ব্র্যাক ব্যাংকের মতিঝিল শাখা থেকে ১২ লাখ টাকা তুলে সিএনজি দিয়ে গন্তব্যে রওয়ানা দেন। সেখান থেকে দুর্বৃত্তরা তাকে অপহরণ করে একটি মাইক্রোবাসে তুলে নিয়ে যায়। অপহরণকারীরা রুবেলের কাছে থাকা ১২ লাখ টাকা নিয়ে যায় এবং মুক্তিপণ হিসেবে তার পরিবারের কাছে টাকা দাবি করে। পরে রুবেলের পরিবার র্যাব-৩ এ যোগাযোগ করলে বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালানো হয়। রোববার রাতে তাকে ওই বেড়িবাঁধ থেকে উদ্ধার করা হয়।
তিনি বলেন, অপহরণকারীরা ভুক্তভোগীর মোবাইল থেকে তার পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করে মুক্তিপণ দাবি করেছিল। এ জন্য কারা অপহরণ করেছে তা নিশ্চিত হওয়া যাচ্ছে না। তবে তাদের ধরতে র্যাব তৎপর রয়েছে।
রুবেলের বাড়ি সিলেটে। তিনি পাথরের ব্যবসা করেন। এ ছাড়া তার ছোট ভাই বিদেশে শিক্ষার্থী পাঠানো প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত। মূলত তাদের ব্যবসায়িক কাজে এক ব্যাংকের অ্যাকাউন্ট থেকে অন্য ব্যাংকের অ্যাকাউন্টে টাকা ট্রান্সফারের জন্য এই টাকা তিনি উত্তোলন করেছিলেন বলে জানান আব্দুল করিম।