সরকারি সফরে ভারতে সেনাপ্রধান

বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ তিন দিনের সরকারি সফরে আজ শনিবার সকালে ভারতের উদ্দেশে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর উড়োজাহাজে ঢাকা ত্যাগ করেছেন।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আজ শনিবার এ তথ্য জানানো হয়েছে।

সফরকালে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর আট সদস্যের একটি প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেবেন সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।

এই সফরে ভারতের জাতীয় প্রতিরক্ষা উপদেষ্টা, চিফ অব ডিফেন্স স্টাফ, সেনাবাহিনীর প্রধান, নৌবাহিনীর প্রধান, বিমান বাহিনীর প্রধান, প্রতিরক্ষা সচিব এবং অন্যান্য ঊর্ধ্বতন সামরিক কর্মকর্তাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করবেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান।

এ সময় তিনি ভারতের বিভিন্ন সামরিক স্থাপনা ও ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ পরিদর্শন করবেন। এ ছাড়া সফরকালে জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ ভারতে বাংলাদেশ হাই কমিশনারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন। সফর শেষে আগামী ৮ সেপ্টেম্বর সেনাবাহিনীর প্রধান দেশে প্রত্যাবর্তন করবেন।