
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : স্পেনের বার্সেলোনায় জঙ্গি হামলা,নিহত ২ আহত ২০ । স্পেনের বার্সেলোনা শহরেরর একটি ব্যস্ততম পর্যটক এলাকায় পথচারীদের ওপর ট্রাক উঠিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার বিকেলে শহরের রাম্বলাস এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
টুইটারে এ ঘটনাকে পুলিশ ‘সন্ত্রাসী হামলা’ ও ‘বড় সংঘর্ষ’ বলে আখ্যা দিয়েছে। স্থানীয় জরুরি সেবা বিভাগ ঘটনাস্থল থেকে লোকজনকে দূরে থাকার পরামর্শ দিয়েছে।
আমির আনওয়ার নামে এক পথচারী স্কাই নিউজকে জানিয়েছেন, বিকেলে রাস্তায় বিপুল সংখ্যক পর্যটক ছিলেন।
তিনি বলেন, ‘হঠাৎ করে আমি সংঘর্ষের আওয়াজ পেলাম এবং পুরো সড়কের লোকজন চিৎকারে করে দৌড়াতে শুরু করলো। আমি আমার পাশে এক নারীকে তার সন্তানের জন্য চিৎকার করতে দেখেছি।’
এল পাইস নামে একটি স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, হামলার পরপর গাড়িটির চালক পায়ে হেটে পালিয়ে গেছে। এছাড়া হামলার পর দুজন সশস্ত্র ব্যক্তি একটি রেস্তোরাঁয় প্রবেশ করেছিল। এদের সঙ্গে হামলার ঘটনার সম্পৃক্ততা আছে কি না তা জানা যায়নি।