নিজের অস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করতে গিয়ে গ্রেপ্তার হয়েছেন ঝালকাঠি পৌরসভার সাবেক মেয়র। পরে একটি বিস্ফোরক মামলায় গ্রেপ্তার তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে আদালতে পাঠানো হয়। সেখানে বিচারক তাকে কারাগারে পাঠানো নির্দেশ দেন।
গ্রেপ্তার ব্যক্তির নাম আফজাল হোসেন রানা (৫৮)। ঝালকাঠি পৌরসভার সাবেক এই মেয়র আলাদা মেয়াদে ঝালকাঠি জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদকের পদে ছিলেন। একটি সূত্রের দাবি, সাবেক স্থানীয় সংসদ সদস্য আমির হোসেন আমুর বিরোধী পক্ষে অবস্থান নেওয়ায় সবকটি পদই তাকে হারাতে হয়েছে।
জেলা গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক মো তৌহিদুজ্জামান, সদর থানার অফিসার ইনচার্জ ইমতিয়াজ আহমেদ এবং আফজাল হোসেনের আইনজীবীরা জানান, রোববার (২১ ডিসেম্বর) সকালে ঝালকাঠি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে নিজের আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন যান রানা। সেখান থেকে বের হওয়ার সময় জেলা পুলিশের গোয়েন্দারা তাকে আটক করে ডিবি কার্যালয়ে নিয়ে যায়। সেখান থেকে বেলা তিনটার দিকে তাকে থানা পুলিশে হস্তান্তর করে ডিবি। বিকেল সাড়ে চারটার দিকে পুলিশ তাকে আদালতে পাঠায়। সেখানে বিচারক সাবেক এই মেয়রকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।


