আজই এক লাখ রোহিঙ্গার তালিকা মিয়ানমারকে হস্তান্তর করবে বাংলাদেশ

কক্সবাজার প্রতিনিধি : আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রথম ধাপে প্রত্যাবাসনের লক্ষ্যে আজই এক লাখ রোহিঙ্গার তালিকা মিয়ানমারকে হস্তান্তর করবে বাংলাদেশ।

শুক্রবার দুপুরে কক্সবাজারের উখিয়ার কুতুপালংয়ে রোহিঙ্গাদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ শেষে তিনি এ সব কথা বলেন।

ওবায়দুল কাদের বলেন, শেখ হাসিনার সরকার যত দ্রুত সম্ভব রোহিঙ্গাদের নিরাপদে এবং স্ব-সম্মানে নিজ দেশে ফেরত পাঠাবে। সেই লক্ষ্যে জাতিসংঘসহ বিশ্ব সম্প্রদায়ের সহযোগিতায় কাজ করে যাচ্ছে জয়েন্ট ওয়ার্কিং গ্রুপ।

মন্ত্রী বলেন, সময় ও স্রোতের মতো নির্বাচনও কারো জন্য অপেক্ষা করবে না। বিএনপি না আসলেও যথাসময়ে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

এ সময় ১৪ দলের নেতা ও বাংলাদেশের সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক দিলীপ বড়ুয়া, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপ-দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, স্থানীয় সংসদ সদস্য আব্দুর রহমান বদি ও আশেক উল্লাহ রফিক, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট সিরাজুল মোস্তফা ও সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান প্রমুখ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

পরে মন্ত্রী বালুখালী রোহিঙ্গা ক্যাম্পে জেলা ছাত্রলীগের ব্যবস্থাপনায় পরিচালিত মেডিক্যাল ক্যাম্প পরিদর্শন এবং বিনামূল্যে ওষুধ বিতরণ করেন।