
গতকাল রবিবার(৩ অক্টোবর) বিকাল ৩ টায় এ ঘটনা ঘটে।
ভিডিওটিতে দেখা যায় লুঙ্গি ও সাদা শার্ট পরিহিত দুই ব্যক্তি শারীরিক প্রতিবন্ধি এক ভিক্ষুককে লাঠি দিয়ে নির্মম ভাবে মারধর করছে। এসময় কয়েকজন লোক ভিক্ষুককে ছাড়িয়ে নিতে এগিয়ে আসলেও ওই দুই ব্যক্তির হাত থেকে রক্ষা করতে পারেনি। মারধরের ভিডিওটি স্থানীয় কিছু লোক সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছাড়লে মুহুর্তের মধ্যেই তা ভাইরাল হয়ে পড়ে। এ নিয়ে চলছে আলোচনা- সমালোচনার ঝড়।
স্থানীয়রা জানায়, ভিক্ষুকটি মানসিক ভারসাম্যহীন ও প্রতিবন্ধি। ধারনা করছে, পাশের দোকান থেকে ওই ভিক্ষুক হয়তো ক্ষুধার্ত ছিল তাই খাবার খেয়ে পেলেছে। এই জন্যে ওই দোকানী ও এক রিকশা চালক মিলে বেধড়ক পেটায়। অনেকেই দাবি করছে, মানসিক ভারসাম্যহীন ব্যক্তিটি ৩/৪ দিন ধরে রাস্তাঘাঠে মানুষকে লাঠি দিয়ে আঘাত করছে, তাই হয়তো রাগে তাকে মারছে।
স্থানীয়দের মধ্যে কেউ কেউ নিন্দা জানিয়ে বলেন, ঐ স্থানটি অপরাধপ্রবণ এলাকা। দীর্ঘদিন ধরে ঐ স্থানে মাদক, ছিনতাই জনিত ঘটনা সহ বিভিন্ন অপরাধজনিত ঘটনা ঘঠে আসছে। স্থানীয় প্রভাবশালীদের কেউ কেউ এসব ঘটনাকে ধামাচাপা দেওয়ার বারবার চেষ্টা করে আসছে। সাধারণ জনগণরা নিরাপত্তার কারনে প্রকাশ্যে আসছে না।
আনোয়ারা উপজেলা নির্বাহী অফিসার শেখ জোবায়ের আহমেদ জানান, ভিক্ষুককে মারধরের বিষয়টি নির্মম ও অমানবিক। ঘটনায় জড়িতদের বিষয়ে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।