
ভারতীয় সনি টেলিভিশনে প্রচারিত গানভিত্তিক টিভি রিয়েলিটি শো ইন্ডিয়ান আইডলের ১২তম মৌসুমের ট্রফি উঠল উত্তরাখণ্ডের ২৪ বছর বয়সী পবনদীপ রাজনের হাতে।
বাংলাদেশ সময় রবিবার (১৫ আগস্ট) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় (ভারতীয় সময় রাত ১২টায়) এই রিয়ালিটি শোয়ের ৭৫তম অ্যাপিসোড শেষে দর্শকদের ভোটে নির্বাচিত বিজয়ীদের নাম ঘোষণা করা হয়।
চূড়ান্ত পর্বে ছিলেন ছয় প্রতিযোগী—পবনদীপ রাজন, অরুণিতা কাঞ্জিলাল, নিহাল তৌরো, সায়লি কাম্বলে, মোহাম্মদ দানিশ ও সন্মুখাপ্রিয়া। গ্র্যান্ড ফিনালেতে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আদভানি।
১৫ আগস্ট ভারতের স্বাধীনতা দিবসের দিনে ভারতীয় টেলিভিশনের ইতিহাসে দীর্ঘ ১২ ঘণ্টাব্যাপী ‘ইন্ডিয়ান আইডল ২০২১’-এর ১২তম সিজনের এ গ্র্যান্ড ফিনালে অনুষ্ঠিত হয়।
মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন সংগীত তারকা জাভেদ আলি, উদিত নারায়ণ, অমিত মিশ্র, রাঘব সচার, অলকা ইয়াগনিক ও সুখবিন্দর সিং।
সব লড়াই শেষে ট্রফি ওঠে উত্তরাখণ্ডের পবনদীপের হাতে। সেই সঙ্গে একটি গাড়ির চাবিও তুলে দেওয়া হয় পবনদীপের হাতে।