স্টাফ রিপোর্টার: ১৪ নভেম্বর রোজ শুক্রবার রাজধানীর উত্তরা সিএনজি পাম্প সংলগ্ন এলাকায় ধানের শীষের পক্ষে এক গণমিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার বিকাল থেকে দক্ষিণখান, বিমানবন্দর ও আশপাশের বিভিন্ন ওয়ার্ডের বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা জমায়েত হয়ে এ গণমিছিলে অংশ নেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম কফিল উদ্দিন আহমেদ। তিনি গণমিছিলের শুরুতেই নেতাকর্মীদের উদ্দেশে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য দেন এবং শান্তিপূর্ণভাবে কর্মসূচি সম্পন্ন করার আহ্বান জানান।
গণমিছিলে আয়োজক হিসেবে ছিলেন দক্ষিণখান থানা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাজী মাসুদ, দক্ষিণখান থানা শ্রমিক দলের সদস্যসচিব সাইফুল ইসলাম সুরুজ, দক্ষিণখান থানা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক শফিক,দক্ষিনখান থানা বিএনপির নেতা সেলিম সরকার এবং বিমানবন্দর থানা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি শফিকুল ইসলাম শফিক। নেতাকর্মীদের উপস্থিতি ও শৃঙ্খলাপূর্ণ অংশগ্রহণে পুরো এলাকায় উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়।
মিছিলটি দক্ষিণখানের বিভিন্ন অলিগলি প্রদক্ষিণ করে। পথজুড়ে নেতাকর্মীরা ধানের শীষের সমর্থনে শ্লোগান দেন এবং দল পুনর্গঠনের আহ্বান জানান। স্থানীয় সাধারণ মানুষও রাস্তায় দাঁড়িয়ে মিছিল পর্যবেক্ষণ করেন।
মিছিল শেষে হাজী বিল্লাত আলী স্কুলের সামনে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে গণমিছিলের সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়। সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এম কফিল উদ্দিন আহমেদ বলেন,
“বিএনপির পক্ষে এখন দেশে গণজোয়ার তৈরি হয়েছে। অচিরেই একটি পরিবর্তনের সূচনা হবে। আগামী নির্বাচনে ধানের শীষে ভোট দিয়ে বিএনপিকে জয়যুক্ত করুন। আমরা প্রতিশ্রুতি দিচ্ছি—আমরা ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও দুঃশাসনমুক্ত একটি সমাজ নির্মাণ করা হবে।”
শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হওয়া এ গণমিছিলে স্থানীয় নেতাকর্মীদের উপস্থিতি দক্ষিণখানে বিএনপির কর্মীদের মাঝে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করেছে।


