উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের একযুগ পূর্তি অনুষ্ঠানে বস্তুুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার কোন বিকল্প নেই: সাহারা খাতুন

এস. এম. মনির হোসেন জীবন : আওয়ামীলীগের প্রেসিডিয়ামের অন্যতম সদস্য ও সাবেক স্বরাষ্ট্র ও ডাক ও টেলিযোগাযোগমন্ত্রী অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন (এমপি) বলেছেন, সাংবাদিকরা হলো দেশ ও জাতির দর্পণ। তারা দেশ ও সমাজের ভাল ও মন্দের সত্য,ন্যায় ও সঠিক সংবাদ গুলো পত্র-পত্রিকায় তুলে ধরে। সেকারণে বস্তুনিষ্ঠ সাংবাদিকতার কোন বিকল্প নেই।

বুধবার রাত ১১টায় উত্তরা ৪ নম্বর সেক্টর শী-সেল চাইনিজ রেস্টুরেন্টে উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের ১২ বছর তথা একযুগ পূর্তি উৎযাপন উপলক্ষে আলোচনা সভা, কেককাটা ও নৈশভোজ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শেখ মনিরুজ্জামান জুয়েলের সভাপতিত্বে আলোচনা সভা, কেককাটা ও নৈশভোজ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ঢাকা মহানগর উত্তর আওয়ামীলীগের সহসভাপতি বীরমুক্তিযোদ্বা আলহাজ মো: মফিজ উদ্দিন আহমেদ, দৈনিক বাংলাদেশ প্রতিদিনের সিনিয়র রিপোর্টার সাইদুর রহমান রিমন, উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ও বাসসে’র সাংবাদিক এস.এম.মনির হোসেন জীবন, ইত্তেফাকের সাংবাদিক মো: শহিদুল্লাহ, কৃষি ও গবেষনা বিষয়ক সম্পাদক এম.এ.এম রাজু আহমেদ,দক্ষিণখান থানা আওয়ামীলীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট মো: আবু হানিফ, দক্ষিণখান থানা মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক খাদিজা আক্তার প্রমুখ ।


প্রধান অতিথির বক্তবে ঢাকা-১৮ আসনের (এমপি) অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন বলেন,মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ এগিয়ে যাচেছ,এগিয়ে যাবে। তিনি বলেন, বর্তমান সরকারের নিজস্ব অর্থায়নে দেশে পদ্মা সেতু নির্মাণ করা হচেছ। নির্মান কাজ দ্রæতগতিতে এগিয়ে চলেছে।
বর্তমান সরকারের সাফল্য ও উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড তুলে ধরে সাহারা খাতুন বলেন, বিশ্বের মধ্যে বাংলাদেশ এখন উন্নয়নের রোল মডেল। বাংলাদেশ এখন মধ্য আয়ের দেশে পরিণত হয়েছে।


তিনি আরো বলেন, ২০৪১ সালের আগেই বাংলাদেশ পৃথিবীর মধ্যে একটি উন্নয়নশীল দেশ হিসেবে রূপ লাভ করবে। সেই সাথে উন্নতরাষ্ট্রে পরিণত হবে। বর্তমান সরকার সেই লক্ষ্যকে সামনে রেখে নিরলস ভাবে কাজ করে যাচেছন। অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন বলেন, বাংলাদেশের উন্নয়নের রূপকার হলো জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কণ্যা জননেত্রী শেখ হাসিনা। তার সরকারের আমলে সারা দেশে রাস্তাঘাট ,ব্রিজ, সেতু, বিদ্যুৎ, ফ্লাইওভার, মেট্রোরেল, পদ্মাসেতু সহ যে সকল উন্নয়নমূলক কর্মকান্ড হয়েছে তা সত্যিই প্রশসংনীয়।
তিনি বলেন,বিগত আর কোন সরকারের আমলে এতো উন্নয়ন হয়নি। এই হলো শেখ হাসিনা সরকার। তাই বার বার দরকার। আওয়ামীলীগ ক্ষমতায় এলে দেশের মানুষের উন্নয়ন হয়। আর বিএনপি-জামায়াত ক্ষমতায় আসলে দেশ ধংশ হয়ে যায়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি সাবেকমন্ত্রী অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন (এমপি)কে উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচছা জানানো হয়। পরে তাকে প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে একটি সম্মাননা ক্রেস্ট প্রদান করা হয়। আলোচনা সভা শেষে স্থানীয় সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট সাহারা খাতুন কেক কাটেন এবং নৈশভোজে অংশ গ্রহন করেন। এসময় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন, উত্তরা সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের সহসভাপতি মো: শহীদুল ইসলাম,গোলাম মোস্তফা, মো: সালাউদ্দিন আহমেদ, হুমায়ুন কবীর,যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মো: আবুল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ মাসুদ হায়দার, মাহফুজুর রহমান,সাবেক সাধারণ সম্পাদ এএম মুনসুর মাসুদ,মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জাফিয়া সুলতানা, নাদিরা বেগম, শেখ রাহুল বিশ্বাস রাজ,ডিএম শাহীন, মাসুদ রানা প্রমুখ। পরে খাজাবাবা মঈনউদ্দিন চিশতী (রহ.) এর নবম বংশধর আজমীর শরীরের খাদেম সৈয়দ খাজা ফাদিন আহমেদ চিশতী সকলের জন্য বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত করেন।