
বিনোদন ডেস্কঃ পূজা চেরি ঢাকাই সিনেমার এ প্রজন্মের জনপ্রিয় ও ব্যস্ততম অভিনেত্রী। শিশু শিল্পী হিসেবে পা রেখেছিলেন অভিনয় জগতে। প্রথমবারের মত ঢালিউড সুপারষ্টার শাকিব খানের নায়িকা হিসেবে কাজ করবেন পূজা। সম্প্রতি “গলুই” নামক একটি অনুদানের সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন তারা।
সিনেমাটি খোরশেদ আলম খসরুর প্রযোজনায় পরিচালনা করবেন এস এ হক অলিক। সিনেমাটি ২০২০-২১ অর্থবছরে সরকারি অনুদান পেয়েছে।
জানা যায়, বুধবার (২২ সেপ্টেম্বর) সিনেমার চিত্রায়ণে অংশ নেওয়ার কথা রয়েছে পূজা চেরির। টাঙ্গাইলের বিভিন্ন লোকেশনে হবে প্রথম লটের চিত্রায়ণ। শাকিব খান শুটিংয়ে অংশ নেবেন ২৬ সেপ্টেম্বর থেকে। এমনটাই জানিয়েছেন সিনেমার প্রযোজক খোরশেদ আলম খসরু।
এদিকে শুটিং এর জন্য পূজা এখন সুনামগঞ্জে আছেন। ইস্পাহানী আরিফ জাহানের পরিচালনায় ‘হৃদিতা’ সিনেমার শুটিং করছেন সেখানে। এক আলাপকালে পূজা চেরি জানান, ‘হৃদিতা’ সিনেমার গানের শুটিং করছি। সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওড়ে শুটিং হচ্ছে। এই গানের শুটিং হলেই কাজ শেষ।
সুনামগঞ্জ থেকে রাতেই ঢাকা ফিরবেন পূজা চেরি। তারপর চলে যাবে টাঙ্গাইলে। নদীকেন্দ্রিক জনপদের মানুষের জীবনযাত্রা ও নৌকাবাইচের গল্পে নির্মিত হবে ‘গলুই’। সিনেমাটির প্রস্তুতি প্রসঙ্গে জানতে চাইলে পূজা বলেন, আমি নিজেও জানি না কীভাবে পেরেছি! নিজের ওজন বাড়িয়েছি। যে আমি ওজন ১ কেজি থেকে ২ কেজি বাড়লেই পাগল হয়ে যেতাম সে আমি ওজন বাড়িয়ে ফেলেছি ৪ থেকে ৫ কেজি। এই হচ্ছে প্রথম প্রস্তুতি।
পূজা চেরি আরও বলেন, ‘এ সিনেমার গল্প এখনকার সময়ের না। কিছু বছর আগের কাহিনি। গল্পের জন্য আমাকে অনেক পেছনে যেতে হয়েছে। ওই সময়ের চরিত্র নিয়ে স্টাডি করতে হয়েছে। কথা বলার ধরন, হাঁটা চলা সব কিছু আয়ত্ত করতে হয়েছে। স্ক্রিপ্ট পড়ছি। যেহেতু অন্য সিনেমার শুটিংয়ে আছি তাই ওই চরিত্রে ঢুকতে পারছি না। ঢাকায় ফিরে ‘গলুই’য়ে মনোযোগ দেব।
এর আগে শিশু শিল্পী হিসেবে শাকিব খানের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করেন পূজা চেরি। এবার ঠিক শাকিব খানের বিপরীতে, নায়িকা চরিত্রে। জানতে চাইলে অভিনেত্রী স্বভাবসুলভ হাসিতে বলেন, ‘এটা নিয়ে বলতে গেলে অনেক কিছু বলতে হবে। হিরোইন হিসেবে প্রথমবার উনার সঙ্গে কাজ করতে যাচ্ছি। আলাদা একটি ভালো লাগা তো অবশ্যই আছে। আমি আসলে এক্সসাইটেড। কারণ অনেকে প্রশ্ন তুলছে, শাকিব খানের সঙ্গে পূজার কীভাবে মানাবে? মেনে নিতে পারছে না অনেকে। পরিচালক তো অনেক অভিজ্ঞ। তিনি বুঝে শুনেই আমাকে কাস্ট করেছেন। সে জায়গা থেকে আমি সবাইকে বুঝিয়ে দিতে চাই, যে সবই সম্ভব।’
পূজা কী তাহলে চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিচ্ছে? উত্তরে এ অভিনেত্রী বলেন, ডেফিনেটলি চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিচ্ছি। প্রতিটা কাজ আমার জন্য চ্যালেঞ্জিং। এস এ হক অলিক ভাইয়ার সাথে এই প্রথম কাজ। নতুন ইউনিট, নতুন সিনেমা- সবদিক থেকে চিন্তাও হচ্ছে, ভালোও লাগছে।