এমপি নির্বাচিত হলে এলাকার সার্বিক উন্নয়ন করব: এম কফিল উদ্দিন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নেতা এম কফিলউদ্দিন বলেছেন, “আমি যদি আপনাদের দোয়ায় এমপি হতে পারি, ইনশাআল্লাহ এই এলাকার মানুষের নিত্যদিনের যাবতীয় প্রয়োজন পূরণের সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।”

শনিবার (৮ নভেম্বর) দক্ষিণখান থানাধীন মিজানের গ্যারেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এক উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

উত্তরা পূর্ব থানা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক জাহিদ মাস্টারের পরিচালনায় বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক শফিকুল ইসলাম শফিক।

বক্তব্যে এম কফিলউদ্দিন বলেন, “এই এলাকার রাস্তা-ঘাটের অবস্থা অত্যন্ত নাজুক। জনগণের দোয়ায় যদি সুযোগ পাই, তবে রাস্তা-ঘাট সংস্কার থেকে শুরু করে বিধবা, বয়স্ক ও বেকার ভাতার কার্ডসহ মানুষের মৌলিক চাহিদা পূরণে কাজ করব ইনশাআল্লাহ।”

তিনি অভিযোগ করে বলেন, “শুধু বিএনপি করার কারণে আমার নামে ১৫৪টি মামলা হয়েছিল, এমনকি ১৭ বছরের কারাদণ্ডের রায়ও হয়েছিল। আওয়ামী লীগের শাসনামলে মানুষ ভয়-ভীতির মধ্যে দিন কাটিয়েছে। মসজিদের খতিবরাও তখন মুক্তভাবে কথা বলতে পারতেন না। অন্যায়ের প্রতিবাদ করলেই গুম, খুন ও নির্যাতনের শিকার হতে হতো।”

এ সময় তিনি বলেন, “বিএনপি হলো শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের আদর্শে গঠিত একটি গণতান্ত্রিক দল। এখানে নেই কোনো গুম-খুন, নেই দুঃশাসন।”

উঠান বৈঠকে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির সদস্য মোতালেব হোসেন রতন।

বৈঠকে বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের স্থানীয় নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার এবং ভবিষ্যৎ রাষ্ট্র সংস্কারের দিকনির্দেশনা তুলে ধরেন।

বৈঠক শেষে নেতাকর্মীরা ঐক্যবদ্ধ থেকে শান্তিপূর্ণ উপায়ে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের আন্দোলন জোরদার করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।