করোনাঃ আমেরিকায় আরও ২৭৫১ প্রাণহানি, মোট ৪৫ হাজার

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ মার্কিন মুল্লুকে দিনকে দিন দীর্ঘ থেকে দীর্ঘতর মৃত্যুর মিছিল নিয়ে হাজির হচ্ছে করোনা। কী মৃত্যু, কী সংক্রমণ, দুই দিক থেকেই এ ভাইরাস সারাবিশ্বের মধ্যে সবচেয়ে ভয়ঙ্কর রূপ ধারণ করেছে এ দেশে। তরতর করে বেড়েই চলেছে মৃতের পরিসংখ্যান। শেষ ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দেশটিতে করোনায় নতুন করে আরও ২ হাজার ৭৫১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) রাত সাড়ে ৮টায় মার্কিন গবেষণা সংস্থা ও বিশ্ববিদ্যালয় জনস হপকিন্স এ তথ্য জানায়।

বুধবার (২২ এপ্রিল) জনস হপকিন্সের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়, সর্বশেষ ২ হাজার ৭৫১ মৃত্যুর মধ্য দিয়ে সরকারি হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৪৪ হাজার ৮৪৫।

খবরে বলা হয়, দেশটিতে এখন পর্যন্ত সারে ৪১ লাখেরও বেশি মানুষের করোনা টেস্ট করা হয়েছে। এর মধ্যে ৮ লাখেরও বেশি মানুষের করোনা পজিটিভ এসেছে। শেষ ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে প্রায় ৪০ হাজার মানুষের।

জন হপকিন্সের সর্বশেষ তথ্য মতে, সরকারি হিসেবে বিশ্বব্যাপী এখন পর্যন্ত করোনায় ১ লাখ ৭৭ হাজারেরও বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে। অন্যদিকে করোনা শনাক্ত হয়েছে ২৫ লাখ ৭৩ হাজারেরও বেশি মানুষের ।