
জেলা প্রতিবেদকঃ হঠাৎ করে আগুন ধরে যায় ভোলা-লক্ষ্মীপুর রুটে চলাচলকারী কলমীলতা। ফেরিতে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। অগ্নিকান্ডের কারণে ৯টি যানবাহন পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
আজ (বৃহস্পতিবার,৮ এপ্রিল) ভোর বেলা ভোলা সদর উপজেলার ভোলা চর এবং লক্ষ্মীপুর জেলার মতিরহাট মাঝামাঝি স্থানে মেঘনা নদীতে ঘটে এ দুর্ঘটনা।
অগ্নিকান্ডের বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করে ভোলার ইলিশা পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ মোঃ ফরিদ শেখ।
তিনি আরো জানান, বৃহস্পতিবার ভোরে ফেরির একটি পিকআপ থেকে থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। মুহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে তিনটি বড় মালবাহী ট্রাক, চারটি মালবাহী কাভার্ডভ্যান, একটি মালবাহী পিকআপ ভ্যান ও একটি মোটরসাইকেল পুড়ে গেছে। বর্তমানে আগুন নিয়ন্ত্রণে আছে। ফেরিটি ভোলার চরে নোঙর করে রাখা হয়েছে।
ক্ষতির পরিমাণ আনুমানিক ১০ কোটি টাকা হতে পারে বলে তিনি জানান। ইলিশা নৌ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সুজন পাল বলেন, বুধবার গভীর রাতে লক্ষ্মীপুর জেলার মজুচৌধুরী ঘাট থেকে ট্রাক, কাভার্ডভ্যান, পিকআপ ভ্যান, মোটরসাইকেলসহ যানবাহন নিয়ে ভোলার ইলিশা ফেরিঘাটের উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসে কলমীলতা নামের ফেরিটি।
ভোরের দিকে ভোলার চরের ও মতিরহাটের মাঝামাঝি মেঘনা নদীতে আসলে হঠাৎ একটি পিকআপ ভ্যান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়। খবর পেয়ে নৌ পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা কয়েক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।