
নিজস্ব প্রতিবেদকঃ করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে নিজেদের কার্যক্রম জানাতে ও অপপ্রচার রোধে ‘মিডিয়া সেল’ গঠন করেছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়। মন্ত্রণালয়ের কার্যক্রমের বিষয়ে ব্রিফিং, গণমাধ্যমকে জানানো এবং মন্ত্রণালয়ের বিরুদ্ধে ‘অপপ্রচার’ ঠেকাতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে এ সেল কাজ করবে।
আজ শুক্রবার গঠন করা এই মিডিয়া সেল মন্ত্রণালয়ের কার্যক্রম সম্পর্কে তথ্য ও বক্তব্যের বিষয়ে গণমাধ্যমসহ সব যোগাযোগমাধ্যমের ফোকাল পয়েন্ট হিসেবে কাজ করবে। এ জন্য স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব মো. হাবিবুর রহমান খানকে আহ্বায়ক করে পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে।
কমিটির অপর সদস্যরা হলেন স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব রীনা পারভীন, যুগ্ম সচিব নিলুফার নাজনীন, স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ বিভাগের সিস্টেম অ্যানালিস্ট আহমেদ লতিফুল হোসেন এবং মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. মাইদুল ইসলাম প্রধান (সদস্যসচিব)।
কমিটি বিভিন্ন প্রচারমাধ্যমে প্রকাশিত ও প্রচারিত সংবাদ পর্যালোচনা করে সারসংক্ষেপ নিয়মিত মন্ত্রী-সচিবকে জানাবে। কোনো সংবাদমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কোনো ভুল, বিভ্রান্তিকর ও উদ্দেশ্যমূলক তথ্য, ছবি বা মন্তব্য প্রকাশিত হলে সে বিষয়ে সংশোধন, ব্যাখ্যা ও মন্ত্রণালয়ের বক্তব্য তৈরি করে তা কর্তৃপক্ষের অনুমোদন নিয়ে প্রচার ও প্রকাশের ব্যবস্থা করবে।