
নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর : গাজীপুরে কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারা কমপ্লেক্স থেকে ইয়াবাসহ পলাশ হোসেন (৩০) নামে এক কারারক্ষীকে হাতে নাতে আটক করা হয়েছে।
শুক্রবার রাতে আটকের পর তাকে জয়দেবপুর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। পলাশ হোসেন রাজবাড়ি জেলার বালিয়াকান্দি এলাকার গোলাম মোস্তফার ছেলে।
কাশিমপুর হাইসিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার মো. মিজানুর রহমান জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার রাতে কারা কমপ্লেক্সের ভেতরে অপর এক কারারক্ষীর বাসায় ইয়াবা সেবনকালে এক পিস ইয়াবা ও ইয়াবা বিক্রির নগদ ২১ হাজার টাকাসহ পলাশকে আটক করা হয়। পরে তাকে জয়দেবপুর থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এ ঘটনায় পলাশকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে শনিবার রাতে বিভাগীয় ব্যবস্থাসহ মাদকের মামলা দায়ের করার প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছে।
গাজীপুর জেলা কারাগারের ডেপুটি জেলার সর্বোত্তম দেওয়ান জানান, কারারক্ষী পলাশ হোসেন এর আগে শরীয়তপুর জেলা কারগারে কর্মরত ছিল। সেখানে মাদক সংশ্লিষ্টতার কারণে তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। ৪-৫ মাস আগে তাকে গাজীপুর জেলা কারাগারে সংযুক্ত করা হয়। শুক্রবার রাতে পলাশ পূর্বপরিচিত কাশিমপুর কারাগারের সাময়িক বরখাস্ত কারারক্ষী মজনুকে নিয়ে অপর সাময়িক বরখাস্ত কারারক্ষী রাকিবুলের বাসায় যান। সেখানে তারা ইয়াবা সেবন ও বেচাকেনা করছিল এমন খবর পেয়ে রাকিবের বাসায় অভিযান চালানো হয়। এ সময় পলাশকে ইয়াবা বড়ি ও ২১ হাজার টাকাসহ আটক করা হলেও অন্য দুই কারারক্ষী পালিয়ে গেছে।
এর আগে ২১ সেপ্টেম্বর মাদক সম্পৃক্ততার অভিযোগে রাকিবুলসহ কাশিমপুরের তিন কারাগার থেকে ৫ জন কারারক্ষীকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছিল।