
নিজস্ব প্রতিবেদক : গাজীপুরে র্যাবের সঙ্গে ‘বন্দুকযুদ্ধে’ গুলিবিদ্ধদের মধ্যে একজন মারা গেছেন।
অজ্ঞাত (২৫) ওই ব্যক্তি বৃহস্পতিবার দুপুর পৌনে ১২টার দিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। বাকি তিনজন ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
বৃহস্পতিবার ভোরে গাজীপুরের পোড়াবাড়ি এলাকায় র্যাবের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে তিনজন গুলিবিদ্ধসহ চারজন আহত হন। র্যাবের দাবি, তারা গরুচোর।
বন্দুকযুদ্ধে আহত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় অজ্ঞাত ব্যক্তির মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢামেক পুলিশ ফাঁড়ির উপপরিদর্শক বাচ্চু মিয়া।
তিনি বলেন, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের মজলিসপুর এলাকায় র্যাবের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে তিনজন গুলিবিদ্ধসহ চারজন আহত হন। তিনজনের পরিচয় আমরা জানতে পেরেছি। অজ্ঞাত ব্যক্তি পৌনে ১২টার দিকে মারা যান।
ঢামেক হাসপাতালে র্যাব-১ এর সহকারী অতিরিক্ত পরিচালক সাইদুর রহমান জানান, বৃহস্পতিবার ভোরে গাজীপুরে পোড়াবাড়ি এলাকায় র্যাবের চেক পোস্টে একটি ট্রাকের চালককে থামার নির্দেশ দিলে, চালক ট্রাক না থামিয়ে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এরপর ট্রাকটিকে ধাওয়া করা হয়। ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের মজলিসপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে পৌঁছালে তারা ট্রাক থামিয়ে র্যাবকে উদ্দেশ করে গুলি ছুড়তে থাকে। র্যাব পাল্টা গুলি ছুড়লে তিনজন গুলিবিদ্ধ হন। এ সময় আরো তিনজন পালিয়ে যান। পরে আশেপাশে তল্লাশি চালিয়ে আহত অবস্থায় আরেকজনকে আটক করা হয়।
এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, একটি ট্রাক, চারটি গরু উদ্ধার করা হয় বলে জানান তিনি।