গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরের জাহাঙ্গীর আলম এইচএসসি পাস না করেই বিএসএস পাস!

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি : গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে বিদ্যালয় ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির বিরুদ্ধে এইচএসসি পাস না করেই বিএসএস (সম্মান) পাসের অভিযোগ উঠেছে। উপজেলার সালিনা বক্স উচ্চ বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি জাহাঙ্গীর আলম লস্করের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে এ অভিযোগ করা হয়েছে। অভিযোগে আরও বলা হয়, বিএসএস পাশের ভুয়া সনদ দিয়ে তিনি অনৈতিক ভাবে চাকরিসহ বিভিন্ন সুযোগ-সুবিধা গ্রহণ করে চলছেন।
অভিযোগে জানা যায়, বিগত ১৯৭৬-৭৭ শিক্ষা বর্ষে জাহাঙ্গীর আলম লস্কর নড়াইল জেলার লোহাগড়া সরকারি আদর্শ মহাবিদ্যালয় থেকে এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ নেন। ওই পরীক্ষায় তিনি অকৃতকার্য হন। কিন্তু পরীক্ষায় উত্তীর্ণ না হয়ে তিনি ভুয়া সনদ ও নম্বরপত্র তৈরি করে ওই শিক্ষা বর্ষে এইচএসসি পাস করেছেন বলে দাবি করেন। সেই সঙ্গে বিএসএস (সম্মান) পাশেরও সনদ দাখিল করেন তিনি। এইচএসসি পাস না করে কি ভাবে তিনি বিএসএস (সম্মান) পাস করলেন এ প্রশ্ন অভিযোগকারিদের। এদিকে জাহাঙ্গীর আলম লস্কর ওই বছর এইচএসসি পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ করলেও পরীক্ষায় অকৃতকার্য হন বলে লোহাগাড়া সরকারি আদর্শ কলেজ নিশ্চিত করেছে।
তবে এ ব্যাপারে জাহাঙ্গীর আলম লস্করের সঙ্গে মোবাইল ফোনে বার বার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন না ধরায় কথা বলা সম্ভব হয়নি।