চাঁপাইনবাবগঞ্জে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি: চাঁপাইনবাবগঞ্জের গোমস্তাপুরে সংবাদ সংগ্রহের সময় সময় টিভির জেলা প্রতিনিধি জাহাঙ্গীর আলম ও এখন টিভির প্রতিনিধি সোহান মাহমুদ–এর ওপর হামলা ও লাঞ্ছনার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার সকাল ১১টায় চাঁপাইনবাবগঞ্জ টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধনে সাংবাদিক নেতারা বলেন,
“দেশে সাংবাদিকদের ওপর নির্যাতন–হামলার ঘটনা ক্রমেই বাড়ছে। কিন্তু এসব ঘটনায় কঠোর কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ায় অপরাধীরা উৎসাহিত হচ্ছে। এ পরিস্থিতি দেশের গণমাধ্যম ও গণতন্ত্র—দুটির জন্যই অশনিসংকেত।”

তারা আরও বলেন,
“গোমস্তাপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর হামলা হয়েছে নির্দিষ্ট উদ্দেশ্যে। তাদের ওপর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনতে হবে।”

এর আগে, গত ২৭ নভেম্বর রাত ৮টায় জেলার রহনপুর কলেজ মোড়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ–২ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী আমিনুল ইসলামের সমর্থকরা সংবাদ সংগ্রহের সময় সাংবাদিক জাহাঙ্গীর আলমকে ঘিরে ধরে মারধর করেন বলে অভিযোগ ওঠে। সাংবাদিক পরিচয় দেওয়ার পরও তাঁকে মারধর করা হয় এবং তাঁর ক্যামেরাও ভাঙচুর করা হয়।

ঘটনার সময় উপস্থিত এখন টিভির প্রতিনিধি সোহান মাহমুদ বাধা দিতে গেলে তাঁকেও লাঞ্ছিত করা হয়।

সাংবাদিকরা হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতার ও শাস্তির দাবি জানান।