চাঁপাইনবাবগঞ্জে বাবার সম্পত্তি জালিয়াতি করে লিখে নেয় ছেলেরা, লাশ দাফনে বাধা মেয়ে-স্ত্রী’র 

আজিম উদ্দিন; চাঁপাইনবাবগঞ্জ: চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার সুন্দরপুর ইউনিয়নের মরাপাগলা এলাকায় সম্পত্তি বিরোধের জেরে স্বামীর লাশ দাফনে বাধা দিয়েছেন দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুল বেগম। রবিবার (২৭ এপ্রিল) রাতে রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যাওয়া মাজেদ বিশ্বাসের লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে রেখে সোমবার সকাল থেকে গ্রাম্য শালিসে বসেছে স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরা।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মাজেদ বিশ্বাসের প্রথম স্ত্রী মারা যাওয়ার পর হামফুল বেগমকে বিয়ে করেন। দ্বিতীয় পক্ষের সংসারে কোনো সন্তান না থাকায় প্রথম পক্ষের সন্তানরা সম্পত্তি নিজেদের নামে লিখে নেন। অভিযোগ রয়েছে, মৃত্যুর ছয় মাস আগে অসুস্থ অবস্থায় মাজেদ বিশ্বাসকে চিকিৎসার অজুহাতে বাড়ি থেকে সরিয়ে নিয়ে গিয়ে সম্পত্তি লিখে নেওয়া হয় এবং হামফুল বেগমকে তালাকের নোটিশ পাঠানো হয়, যা তিনি গ্রহণ করেননি।

মাজেদ বিশ্বাসের মৃত্যুর পর দুই ছেলে লতিফুর রহমান জাব্বার লাশ দাফনের জন্য গ্রামের বাড়িতে আনলে দ্বিতীয় স্ত্রী হামফুল বেগম প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করেন। এতে স্থানীয় বাসিন্দাদের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দেয় এবং পরিস্থিতি সামাল দিতে গ্রাম্য সালিশ বসে। সালিশে সিদ্ধান্ত হয়, উভয় পক্ষের অংশীদারদের মধ্যে জমি সমবণ্টনের পর দাফন সম্পন্ন হবে।

প্রসঙ্গে স্থানীয় বাসিন্দা মো. সেলিম আব্দুল কাদের জানান, সম্পত্তি আত্মসাতের অভিযোগের কারণেই দাফন কার্য আটকে আছে। এলাকাবাসী দ্রুত সুষ্ঠু সমাধান মরদেহের সম্মানজনক দাফন চেয়েছেন।

হামফুল বেগম তার আত্মীয়রা অভিযোগ করেন, অসুস্থ অবস্থায় চাপ দিয়ে তালাক আদায় করা হয়েছে এবং সম্পত্তি থেকে বঞ্চিত করা হয়েছে। তাদের দাবি, নিরপেক্ষ তদন্তের মাধ্যমে সঠিক বিচার নিশ্চিত করা হোক।

বর্তমানে মাজেদ বিশ্বাসের লাশ ফ্রিজিং ভ্যানে সংরক্ষিত আছে এবং সালিশের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় রয়েছে পুরো এলাকা।