মো. মোনাহার মিয়া | স্টাফ রিপোর্টার: ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ জামালপুর-১ (দেওয়ানগঞ্জ–বকশীগঞ্জ) আসনকে সাংগঠনিকভাবে শক্তিশালী ও নির্বাচনী লড়াইয়ে গতিশীল করার লক্ষ্যে এক গুরুত্বপূর্ণ পরামর্শ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুর রউফ তালুকদারকে এই আসনে ইসলামী আন্দোলনের প্রতীক ‘হাতপাখা’ নিয়ে চূড়ান্ত প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।
বকশীগঞ্জ উপজেলা শাখার আয়োজনে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা সভাপতি আলহাজ্ব মাওলানা আব্দুল মজিদ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন সাবেক উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান ও উপজেলা সেক্রেটারি মাওলানা শাহজালাল।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কেন্দ্রীয় কমিটির দপ্তর সম্পাদক মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা সভাপতি মুফতি মোস্তফা কামাল, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা সুলতান মাহমুদ সিরাজী, জেলা উপদেষ্টা ড. সৈয়দ ইউনুস আহমেদ এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান ও ইসলামী আন্দোলন দেওয়ানগঞ্জের সভাপতি মোহাম্মদ আরিফ খান রাসেল।
ত্যাগের দৃষ্টান্ত
সভার বিশেষ আকর্ষণ ছিল পূর্ব মনোনীত প্রার্থী মাওলানা আব্দুল মজিদের মহান ত্যাগ। দলীয় শৃঙ্খলা ও বৃহত্তর ইসলামী স্বার্থে তিনি নিজে সরে দাঁড়িয়ে নবীন সদস্য আব্দুর রউফ তালুকদারের হাতে প্রতীক হাতপাখা তুলে দেন। এতে উপস্থিত নেতাকর্মীদের মধ্যে ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনার সৃষ্টি হয়।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা লোকমান হোসাইন জাফরী বলেন,
“সাধারণ মানুষের সেবায় ইসলামের আদর্শ বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আব্দুর রউফ তালুকদার হাতপাখার হাল ধরেছেন। একই সঙ্গে ত্যাগী নেতা মাওলানা আব্দুল মজিদকেও যথাযথ মর্যাদা দেওয়া হবে।”
সভা শেষে নেতারা জামালপুর-১ আসনে ইনসাফভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠায় হাতপাখার বিজয় নিশ্চিত করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।


