
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা বলেছেন, যদি আবারও তরুণদের স্বপ্ন ভঙ্গ হয়, আশাহত হতে হয়, বারবার রাস্তায় নামতে হয় তাহলে আবারও একটা সংকটে পড়ব। সেই জায়গায় আমরা যেতে চাই না।’
নিউইয়র্কে স্থানীয় সময় শনিবার ‘এনআরবি কানেক্ট ডে: এমপাওয়ারিং গ্লোবাল বাংলাদেশি’ শীর্ষক এক অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি।
জারা বলেন, ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থানে তরুণদের যে জোয়ার নিজ চোখে দেখে এসেছি যে তারা দেশ নিয়ে ভাবছেন, স্বপ্ন দেখছেন, দেশ গঠনে কাজ করার চিন্তা করছেন, তাদের স্বপ্নটা আমাদের লালন করতে হবে। তারা যাতে নিরাপদ পরিবেশে স্বপ্নের ভূমিকা রাখতে পরে সেই ব্যবস্থা আমাদের করতে-ই হবে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। অন্যান্যের মধ্যে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সফররত বাংলাদেশের রাজনৈতিক নেতারাও বক্তব্য রাখেন।
তাসনিম জারা তার বক্তৃতায় নারী ও তরুণদের সম্পৃক্ত করে এমন একটি বাংলাদেশ গড়ার ওপর জোর দেন, যেখানে সবার অংশগ্রহণ ও মতামত থাকবে।
তিনি বলেন, যখন সবাই একসঙ্গে কাজ করে, ইতিহাস বদলায়। আমরা একসঙ্গে ইতিহাস বদলাব।’