
বিনোদন ডেস্কঃ আগামী ২৬ মার্চ তথা স্বাধীনতা দিবসে মুক্তি পাচ্ছে নায়িকা হিসেবে প্রার্থনা ফারদিন দীঘি অভিনীত প্রথম সিনেমা ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই’। এর আগে ১২ মার্চ দীঘি অভিনীত ‘তুমি আছো তুমি নেই’ শিরোনামের যে সিনোমটি মুক্তি পেয়ছিল ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই’য়ের পরই মূলত সিনেমাটির শুটিংয়ে অংশ নিয়েছিলেন শিশু শিল্পী হিসেবে তুমুল জনপ্রিয়তা পাওয়া দীঘি।
আজ রোববার (১৪ মার্চ) দীঘি নিজেই দিলেন সিনেমাটির খবর। তবে খবরটি জানিয়ে ফেসবুকে করা দীঘির পোস্টটি ছুঁয়ে যাবে যে কারও আবেগকে!
পোস্টে দীঘি লেখেন, ‘৪ তারিখের শুটিং শেষ করতে করতে ৫ তারিখ হয়ে গেলো। খুবই ক্লান্ত হয়ে বাসায় ফিরছিলাম। তখন বাজে ভোর ৫টা ৪৪। ঘুম ঘুম চোখে গাড়ির ভেতর থেকে হঠাৎ দেখতে পেলাম হাতিরঝিল এ বিশাল একটা বিলবোর্ড! লাফ দিয়ে গাড়ি থেকে নেমে গেলাম। কিছুক্ষণ এর জন্য নিস্তব্ধ হয়ে গিয়েছিলাম। চোখ দিয়ে পানি চলে আসছিল।’
অভিনেত্রী আরও লেখেন, ‘প্রায় ৮ বছর পর নিজের বিলবোর্ড দেখলাম। সবার সামনে রাস্তায় দাঁড়িয়ে কাছে গিয়ে ছবি তুললাম। আসলে এইসব অনুভূতি ভাষায় প্রকাশের মত না।’
সর্বশেষ সিনেমাটি মুক্তির সুখবর দেন দীঘি “আর আজ ঘুম থেকে উঠে শুনি আমার অভিনীত প্রথম চলচ্চিত্র ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই’ ২৬শে মার্চ স্বাধীনতা দিবসে মুক্তি দেওয়া হবে। খুব অল্প সময়ে অনেক অর্জন করে ফেলছি। আমার প্রতি সবার ভালোবাসা আমাকে আসলেই বারবার মুগ্ধ করে। আলহামদুলিল্লাহ।”
উল্লেখ্য, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে নিয়ে শাপলা মিডিয়া নির্মাণ করেছে ‘টুঙ্গিপাড়ার মিয়া ভাই’। শামীম আহমেদ রনীর চিত্রনাট্যে একটি পরিচালনা করেছেন সেলিম খান। এতে প্রথমবারের মতো জুটি বেঁধে অভিনয় করেছেন শান্ত খান ও দীঘি।