দুপক্ষের সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ উভয় পক্ষের আটজন আহত

রাজবাড়ী প্রতিনিধি : রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে জমিজমাসংক্রান্ত বিরোধের জের ধরে দুপক্ষের সংঘর্ষে নারী ও শিশুসহ উভয় পক্ষের আটজন আহত হয়েছে।

বৃহস্প্রতিবার দুপুর ১টায় শালমারা মাঠে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে বালিয়াকান্দি হাসপাতালে ভর্তি করেছে।

আহতরা হলেন- বালিয়াকান্দি উপজেলার সদর ইউনিয়নের শালমারা গ্রামের মৃত শহর উদ্দিনের ছেলে বকুল মণ্ডল (৩৫) ও আহম্মেদ মণ্ডল (৬০), সিরাজ মণ্ডলের স্ত্রী নাজমা বেগম (৪০), সালাউদ্দিনের স্ত্রী মাজেদা বেগম (৪০), সালাউদ্দিনের ছেলে আসমাউল (২৫), আসমাউলের স্ত্রী ইতি খাতুন (২০), মৃত শাহাবুদ্দিনের ছেলে সিরাজ মণ্ডল (৫০) ও মামুনের শিশুপুত্র মাহিম (২)।

আহত আসমাউল জানান, গত সপ্তাহে প্রতিবেশী সিরাজের সঙ্গে বিরোধপূর্ণ জমি নিয়ে স্থানীয় শালিসের মাধ্যমে মিমাংসা করা হয়। মিমাংসার পর আজ জমিতে ধানের চারা রোপন করতে গেলে সিরাজের লোকজন অতর্কিত হামলা চালায়। হামলার খবর পেয়ে আমার পরিবারের লোকজন এগিয়ে এলে তাদের ওপরও হামলা চালায়।

এ ব্যাপারে সিরাজ জানান, মিমাংসা হওয়া জমি ছাড়াও আমার নিজস্ব জমিতে জোর করে ধানের চারা রোপন করতে এলে আমি বাধা দেই। আসমাউল ও তার পরিবার আমার ওপর হামলা চালায়।

বালিয়াকান্দি থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. জাহিদুল ইসলাম জানান, এ ব্যাপারে আমার কাছে এখন পর্যন্ত কেউ কোনো অভিযোগ করেনি। লিখিত অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।