ধামরাইয়ে গ্রামীণ ব্যাংকের কার্যালয়ে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ

ঢাকার ধামরাইয়ে গ্রামীণ ব্যাংকের সুয়াপুর শাখা কার্যালয় লক্ষ্য করে পেট্রোল বোমা নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা। তবে স্থানীয়দের তৎপরতায় বড় কোনো ক্ষতি হয়নি।

বুধবার ভোর সাড়ে ৪টার দিকে মোটরসাইকেলযোগে এসে দুই ব্যক্তি ভবনের দোতলার কার্যালয়টি লক্ষ্য করে বোমাটি ছুড়ে পালিয়ে যায়।

সিসিটিভি ফুটেজে বোমা নিক্ষেপ ও আগুনের দৃশ্য দেখা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয়রা জানান, দেয়ালে লেগে বোমাটি ভেঙে পাশের টিনশেডের চালায় পড়ে আগুন ধরে যায়। শব্দ শুনে নৈশপ্রহরী চিৎকার করলে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে ঘটনায় কোনো ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

নৈশপ্রহরী সেলিম মিয়া বলেন, “বিকট শব্দে বাইরে বের হয়ে দেখি আগুন। সঙ্গে সঙ্গে সবাইকে ডাক দিলে দ্রুত আগুন নেভানো হয়।”

ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম জানান, ধামরাইয়ে গ্রামীণ ব্যাংকের ছয়টি শাখার মধ্যে পাঁচটি ভাড়া বাসায় পরিচালিত হয় এবং সেগুলোতে নিরাপত্তার জন্য চৌকিদার রাখা আছে। ঘটনার পর অতিরিক্ত তদারকি জোরদার করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, “ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এদিকে, ঘটনার কারণ এখনো স্পষ্ট না হলেও পুলিশ বলছে, সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে দুর্বৃত্তদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে।