নাশকতার পরিকল্পনার অভিযোগে চুয়াডাঙ্গার সাবেক মেয়র ঢাকায় গ্রেফতার

নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের পরিকল্পনার অভিযোগে চুয়াডাঙ্গার সাবেক পৌর মেয়র ও আওয়ামী লীগ নেতা রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দ্দার টোটনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) রাজধানীর বসুন্ধরা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

রিয়াজুল ইসলাম জোয়ার্দ্দার চুয়াডাঙ্গার সাবেক এমপি সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার ছেলুনের ছোট ভাই ও চুয়াডাঙ্গা জেলা শহরের আরামপাড়ার মৃত সিরাজুল ইসলাম জোয়ার্দ্দারের ছেলে এবং চুয়াডাঙ্গা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। ৫ আগস্টের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে ছিলেন।

ডিবির যুগ্ম পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ নাসিরুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, নাশকতার অভিযোগে টোটন জোয়ার্দ্দারকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, টোটনের বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের কথিত লকডাউন উপলক্ষ্যে নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের পরিকল্পনার অভিযোগ রয়েছে। তার বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনি পদক্ষেপ প্রক্রিয়াধীন।

এ ব্যাপারে চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ওসি খালেদুর রহমান যুগান্তরকে বলেন, গ্রেফতারের বিষয়টি আমরা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে জানি না। তবে টোটন জোয়ার্দ্দার ধরা পড়েছে বলে জানতে পেরেছি।