নীলফামারীতে মানবাধিকার লঙ্ঘন প্রতিরোধ ও সুরক্ষা কমিটির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত  

আল-আমিন, নীলফামারী : নীলফামারীতে জাতীয় মানবাধিকার কমিশন ছাড়া রাষ্ট্রীয় আর কোন কমিশন নেই, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন হলো একটি ভুয়া সংগঠন এর কোন ভিত্তি নেই ‘ কথা গুলো বললেন, বাংলাদেশ জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ।
সোমবার ২৮ আগস্ট দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জাতীয় মানবধিকার কমিশন চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ, জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের সার্বক্ষণিক সদস্য মোঃ সেলিম রেজা, নীলফামারী জেলা পুলিশ সুপার মোঃ গোলাম সবুর পিপিএম সেবা, পৌর মেয়র কৃষিবিদ দেওয়ান কামাল আহমেদ, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার নীলফামারী সদর সার্কেল মোঃ মোস্তফা মঞ্জুর পিপিএম সেবা,  সদর উপজেলা চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ, জলঢাকা উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল ওয়াহেদ বাহাদুর, বীর মুক্তিযোদ্ধা আমিনুল হক, বীর মুক্তিযোদ্ধা কান্তি ভুষন কুন্ডু, চেম্বার অব কর্মাস এন্ড ইন্ডাস্ট্রি সভাপতি প্রকৌশলী এসএম শফিকুল আলম ডাবলু, জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি আল ফারুক পারভেজ উজ্জ্বল ও সাধারণ সম্পাদক আল আমিন, মহিলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক ইসরাত জাহান পল্লবী প্রমুখ।
জেলা জজ কোর্ডের এক আইন জীবির প্রশ্নের জবাবে বলেন, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন নামে সংগঠন টা আসলে কি এনজিও নাকি সরকারি নিয়ন্ত্রিত? তার উত্তরে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যান ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ বলেন, এই নামের কোন সংগঠন সরকারি কিংবা এনজিও নয়, এটা একটা ভুয়া সংগঠন, এর বিষয়ে প্রশাসন কে অবগত করা হয়েছে, কেউ অভিযোগ দাখিল করলে ব্যবস্থা গ্রহণ করবো।
 বীর মুক্তিযোদ্ধা কান্তি ভুষন কুন্ডুর প্রশ্নের জবাবে, তিনি বলেন ১৯৪৮ সালে এর কার্যক্রম শুরু হলেও বাংলাদেশে রাষ্ট্রীয় ভাবে ২০০৮ সালে আনুষ্ঠানিক ভাবে এর যাত্রা শুরু হয়, এটি একটি স্বাধীন সংস্থা, চেয়ারম্যান নিয়োগ দেন রাষ্ট্রপতি, তিনি আরোও বলেন মানবাধিকার বিষয়ে দেশের সকলকে সুবিধা দিতে সারাদেশ ব্যাপী এর কমিটি গঠন করার প্রক্রিয়া চলমান। মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন ৬ উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার, থানার ওসি, প্রকৌশলী সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দ ও সংবাদকর্মী।