
নিজস্ব প্রতিবেদক :
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, দেশপ্রেম ও দায়িত্ববোধে উজ্জীবিত হয়ে জঙ্গি দমনে পুলিশ যে সাফল্য দেখিয়েছে তা প্রশংসার। পুলিশকে আরো সেবাধর্মী হতে হবে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে পুলিশ সদরদপ্তরে ত্রৈমাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, অপরাধী যে দলেরই হোক না কেন তাকে ছাড় দেওয়া হবে না। আমাদের সুশাসন প্রতিষ্ঠা করতে হবে, জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। পুলিশ বাহিনীতে ব্যাপক ইতিবাচক পরিবর্তন হয়েছে। জনসেবাধর্মী পুলিশি ব্যবস্থা ধরে রাখার জন্য পুলিশকে আরো দায়িত্বশীল আচরণ করতে হবে।
পর্যালোচনা সভায় পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) এ কে এম শহীদুল হক বলেন, মাদকদ্রব্যের চোরাচালান নিয়ন্ত্রণে পুলিশি তৎপরতা বাড়াতে হবে। মাদক চোরাচালানের সঙ্গে জড়িতদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স দেখাতে হবে। উপকূলীয় এলাকায় পুলিশ, র্যাব এবং কোস্টগার্ডকে একত্রে মাদকদ্রব্য বিশেষ করে ইয়াবা চোরাচালান বন্ধে কাজ করতে হবে।
পর্যালোচনা সভায় পুলিশ কমিশনার, রেঞ্জ ডিআইজি, পুলিশ সুপার, ঢাকার পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটের প্রধান এবং পুলিশ সদরদপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।