বকশীবাজারে বিএনপি নেতা-কর্মীদের দফায় দফায় সংঘর্ষ

নিজস্ব প্রতিবেদক : বৃহস্পতিবার ১টা ৪৫মিনিটে ওই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। সংঘর্ষের ঘটনায় পুলিশ লাঠিচার্জ ও বেশ কয়েক রাউন্ড টিয়ার শেল নিক্ষেপ করেছে। শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত সংঘর্ষ চলছে বলে প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন। রাজধানীর বকশীবাজারে চানখাঁরপুল সংলগ্ন এলাকায় পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতা-কর্মীদের দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।

এর আগে দুপুর ১টা ৪০মিনিটে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া আদালতে উপস্থিত হন। আদালতে প্রবেশের পরপরই সংঘর্ষের ওই ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।

বেগম জিয়াসহ ছয়জনের বিরুদ্ধে দায়ের করা জিয়া অরফানেজ ট্রাস্টের অর্থ আত্মসাতের রায় ঘোষণার দিন আজ।

এর আগে আদালতমুখী খালেদা জিয়ার গাড়িবহরকে কেন্দ্র রাজধানীর মগবাজার, সাতরাস্তার মোড়, নিউ ইস্কাটন এবং কাকরাইল পয়েন্টে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। ‍দুপুর পৌনে ১টার সময় পুলিশ ও বিএনপি নেতা-কর্মীদের মধ‌্যে ধাওয়া এবং পাল্টা-ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে।

কাকরাইল এলাকায় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন‌্য টিয়ার শেল নিক্ষেপ করেছে পুলিশ। প্রধান বিচারপতির বাসভবনের সামনে একটি মোটরসাইকেলে আগুন দেওয়া হয়েছে। পুলিশকে লক্ষ্য কের নেতা-কর্মীদের ইটপাটকেল নিক্ষেপ করতে দেখা গেছে। প্রত্যক্ষদর্শীদের সূত্রে বিষয়টি জানা গেছে।