
নিজস্ব প্রতিবেদক : জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং তার পরিবারের শাহাদতবরণকারী সব সদস্যের রূহের মাগফিরাত কামনা করে ইসলামিক ফাউন্ডেশন শুক্রবার দেশব্যাপী কোরানখানি, মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে।
বৃহস্পতিবার ইসলামিক ফাউন্ডেশনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এদিন সকাল ১০টায় বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে কোরানখানি, মিলাদ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। মিলাদ ও মোনাজাত পরিচালনা করবেন বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের পেশ ইমাম হাফেজ মাওলানা এহসানুল হক।
এ ছাড়া সারাদেশে ৬০ হাজার ৩৮২ স্থানে কোরানখানি, মিলাদ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হবে।
ইসলামিক ফাউন্ডেশন কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন মসজিদভিত্তিক শিশু ও গণশিক্ষা কার্যক্রম প্রকল্পের আওতায় প্রাক-প্রাথমিক, বয়স্ক ও সহজ কোরান শিক্ষার মোট ৫৯ হাজার ৯৬৮টি কেন্দ্রে এবং ইসলামিক মিশনের আওতায় ১৯টি এবতেদায়ি মাদরাসা ও ৩৯৫টি মক্তবে ১৭ মার্চ শুক্রবার সকাল ৯টায় এ কর্মসূচি পালিত হবে।
একই দিনে গণশিক্ষা প্রকল্পের সব কেন্দ্রে সকালে জাতীয় পতাকা উত্তোলন, শিশুদের র্যালি, বঙ্গবন্ধুর জীবন ও কর্মের ওপর আলোচনা সভা, হামদ-নাত, গজল, কবিতা আবৃত্তি, ইসলামিক ফাউন্ডেশন থিম সং পরিবেশনসহ সকল মসজিদে ও গণশিক্ষার সকল কেন্দ্রে মিলাদ-ক্বিয়াম, দোয়া ও বিশেষ মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে।
প্রসঙ্গত, এদিন জাতীয় শিশু দিবসও পালন করা হবে।