বাংলাদেশ সাধ্য মতো রোহিঙ্গাদের সাহায্য করছে

সচিবালয় প্রতিবেদক : মুখে নয়, বাস্তবে রোহিঙ্গাদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য বিশ্ব সম্প্রদায়ের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন কৃষিমন্ত্রী মতিয়া চৌধুরী।

তিনি বলেন, বাংলাদেশ সাধ্য মতো রোহিঙ্গাদের সাহায্য করছে। বিশ্ব সম্প্রদায়ের উচিত মুখে নয়, আক্ষরিক অর্থে তাদের সাহায্য করা। তাদের পাশে দাঁড়ানো এবং এই সমস্যার সমাধান করা।

সোমবার সচিবালয়ে কৃষি মন্ত্রণালয়ের নিজ দপ্তরে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। এর আগে মন্ত্রী তার মন্ত্রণালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সঙ্গে ঈদের শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

তিনি বলেন, এবার সবার ঈদ ভালো কেটেছে। মানুষ স্বস্তিতে ছিল, শান্তিতে ছিল। কোথাও কোনো দুর্ঘটনা কিংবা অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি। এটাই আমাদের জন্য স্বস্তির বিষয়।

ঈদের সময় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক ছিল মন্তব্য করে কৃষিমন্ত্রী স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর গৃহীত পদক্ষেপের প্রশংসা করে তাকে ধন্যবাদ দেন। একই সঙ্গে নিরাপদ ও স্বস্তিদায়ক ঈদ যাত্রার জন্য সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরকে ধন্যবাদ দেন।