
জেলা প্রতিবেদকঃ আবারও আজ থেকে শুরু হচ্ছে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বিধানসভা নির্বাচনের ভোট গ্রহণ। বাংলাদেশের সীমান্তবর্তী এলাকা পশ্চিমবঙ্গের জলপাইগুড়ি জেলায় ভোটগ্রহণ। এজন্য বাংলাদেশের ৪র্থ স্থলবন্দর পঞ্চগড়ের বাংলাবান্ধা দিয়ে শনিবার আমদানি-রফতানি বন্ধ রেখেচে দু’দেশ। ফলে ভারত, বাংলাদেশ, নেপাল ও ভুটানের মধ্যে কোনো প্রকার পণ্য আমদানি-রফতানি হচ্ছে না আজ।
স্থলবন্দর থেকে জানা, ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বিধানসভা নির্বাচনে ভোট গ্রহণ চলাকালে উভয় দেশে সকল ধরনের আমদানি-রফতানি বন্ধ ঘোষণার বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেন জলপাইগুড়ি জেলা ম্যাজিস্ট্রেট শ্রীমতি মৌমিত গোদারা বসু।
এর আগে বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে তিনদিন বন্ধ ছিল বাংলাবান্ধা স্থলবন্দর দিয়ে আমদানি-রফতানি কার্যক্রম।
পঞ্চগড় আমদানি-রফতানিকারক অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি মেহেদী হাসান খান বাবলা বলেন, পশ্চিমবঙ্গে ভোট উপলক্ষে শনিবার একদিনের জন্য বাংলাবান্ধা স্থলবন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ রয়েছে। রোববার থেকে বন্দরের কার্যক্রম পুনরায় স্বাভাবিক হবে আশা করি।