
নিজস্ব প্রতিবেদক : মঙ্গলবার ভোরে তাকে মালিবাগের গুলবাগের একটি বাসা থেকে পুলিশ আটক করে নিয়ে যায়। পরিবারের বরাত দিয়ে বিষয়টি সাংবাদিকদের জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি হাবিব-উন-নবী খান সোহেলকে আটক করেছে পুলিশ। তার পরিবারের পক্ষ থেকে এ দাবি করা হয়েছে। তবে পুলিশ এ বিষয়টি এখনো নিশ্চিত করেনি।
জানা গেছে, হাবিব-উন-নবী খান সোহেল সোমবার বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার সঙ্গে সিলেট সফরে ছিলেন। মঙ্গলবার ভোরে তিনি ঢাকায় আসেন।
গত ৩০ জানুয়ারি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া আদালত থেকে ফেরার পথে হাইকোর্ট এলাকায় পুলিশ ও বিএনপি নেতা-কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। ওই সময় পুলিশের প্রিজন ভ্যান থেকে আটক দুই নেতা-কর্মীকে নিয়ে যান বিএনপি কর্মীরা। এরপর এক রাতে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্রসহ ৭০ জনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ওই রাতে শাহবাগ থানায় পুলিশ বাদী হয়ে দুটি ও রমনা থানায় একটি মামলা দায়ের করে। এরপর থেকে বিএনপির বেশ কয়েকজন নেতা গ্রেপ্তার হয়েছেন।
ছাত্রদলের প্রাক্তন সভাপতি সোহেলের বিরুদ্ধে নাশকতাসহ প্রায় দেড়শতাধিক মামলা রয়েছে। দীর্ঘ সময় কারাবাসের পর কয়েক মাস আগে তিনি সবগুলো মামলায় জামিনে কারাগার থেকে বের হন। মঙ্গলবার হাইকোর্ট এলাকায় পুলিশের ওপর বিএনপি কর্মীদের হামলায় তিন মামলা হয়েছে। তিন মামলাতেই সোহেলকে আসামি করা হয়েছে।