বেগম খালেদা জিয়ার ইন্তেকালে কালো পতাকা উত্তোলন ও দোয়া মাহফিল

উত্তরা প্রতিনিধি: সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া আর আমাদের মাঝে নেই। তিনি ইহলোক ত্যাগ করে মহান আল্লাহর ডাকে সাড়া দিয়েছেন। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।

তার বিদ্রোহী আত্মা, আপোষহীন নেতৃত্ব এবং গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় অসামান্য অবদানের প্রতি সম্মান জানিয়ে উত্তরা ৭নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির উদ্যোগে কালো পতাকা উত্তোলন ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানটি দেশের নেত্রীকে স্মরণ ও শ্রদ্ধা জানানোর মাধ্যমে শোক প্রকাশের একটি মহতী উদ্যোগ হিসেবে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে দেশনেত্রীর রুহের মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া করা হয়। দোয়ায় দেশ ও জাতির শান্তি, গণতন্ত্রের পুনরুদ্ধার এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়।

এতে উপস্থিত ছিলেন উত্তরা ৭নং সেক্টর ওয়েলফেয়ার সোসাইটির সদস্য সচিব এম কফিল উদ্দিন আহমেদসহ সংগঠনের অন্যান্য সদস্যবৃন্দ। আয়োজকরা বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন গণতন্ত্র, স্বাধীনতা এবং জাতীয়তাবাদের প্রতীক। দেশের রাজনৈতিক ইতিহাসে তার অবদান চিরদিন স্মরণীয় হয়ে থাকবে। বক্তারা আরও বলেন, কঠিন সময়ে দেশনেত্রী কখনো আপোষ করেননি। সাধারণ মানুষের অধিকার ও মতপ্রকাশের স্বাধীনতার প্রতি তার দৃঢ় প্রতিশ্রুতি নতুন প্রজন্মের জন্য অনুকরণীয়।

অনুষ্ঠানে বক্তারা বেগম খালেদা জিয়ার রাজনৈতিক আদর্শ ও সংগ্রামের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, তার জীবন ও কর্ম ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে ন্যায়ভিত্তিক ও গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র গঠনে প্রেরণা যোগাবে।
শেষে দেশনেত্রীর বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে বিশেষ দোয়া পরিচালনা করা হয় এবং মহান আল্লাহর দরবারে তার জন্য জান্নাতুল ফেরদৌস কামনা করা হয়।

উক্ত শোকসভা ও দোয়া মাহফিল দেশের রাজনীতিতে তার অবদানের প্রতি সম্মান প্রদর্শনের একটি প্রাণবন্ত উদাহরণ হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।