মাঘের শীতেও বৃষ্টিতে ভিজল দেশ

মাঘের শীতের মধ্যে বৃষ্টি হচ্ছে দেশের বিভিন্ন স্থানে। রাজধানীতে নেমেছে বৃষ্টি, সেই সঙ্গে কনকনে ঠান্ডা বাতাস। দিনদুপুরে সন্ধ্যার আবহ বিরাজ করছে ঢাকায়।

শুক্রবার (৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুর না গড়াতেই কালবৈশাখির ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে আঁধার ঘনিয়ে নেমে আসে বৃষ্টি।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, শুক্র ও শনিবার দেশের বিভিন্ন জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দক্ষিণাঞ্চলের নদী অববাহিকায় মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা পড়তে পারে।

আজ সারা দেশে রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকলেও দিনের তাপমাত্রা দুই-তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এসব তথ্য জানা যায়।

আবহাওয়া অধিদফতর বলছে, রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় এবং খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে।