নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী : রাজশাহী সীমান্ত থেকে মানুষের ১১টি মাথার খুলিসহ দেহের নানা হাড়গোড় উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
শনিবার ভোর ৬টার দিকে চর মাজারদিয়াড় পূর্বপাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে এগুলো উদ্ধার করা হয়। তবে এ ঘটনায় কাউকে আটক করা যায়নি।
বিজিবি ১ ব্যাটলিয়নের অধিনায় লে. কর্নেল সোহেল উদ্দিন পাঠান জানান, মানুষের কঙ্কাল চোরাচালানের গোপন সংবাদে চর মাজারদিয়াড় সীমান্ত ফাঁড়ির একদল বিজিবি সদস্য ওই এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাচালানীরা পালিয়ে যায়। তবে সেখান থেকে উদ্ধার করা হয় মানুষের ১১টি মাথার খুলি ও দেহের নানা হাড়গোড়।
তিনি আরো জানান, জব্দ করা কঙ্কালগুলোর আনুমানিক মূল্য এক লাখ ৫৯ হাজার টাকা। এ ব্যাপারে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, কয়েক মাস আগে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে অভিযান চালিয়ে বেশ কিছু কঙ্কালসহ দুই ডোমকে গ্রেপ্তার করেছিল ডিবি পুলিশ। তখন তারা পুলিশকে জানিয়েছিল, সীমান্ত পথে কঙ্কাল আসে ভারত থেকে। কঙ্কাল চোরাচালানে সীমান্তে অন্তত ২০টি চক্র সক্রিয় আছে।


