মাসিক পেতেন নয় কোটির বেশি; খাবার চুরির দায় চাকুরী শেষ

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ ক্যান্টিন থেকে খাবার চুরির দায়ে ভারতীয় নাগরিক পারস শাহ নামে এক ব্যাংক কর্মকর্তা চাকরি খোয়ালেন। তিনি লন্ডনের ক্যানারি ওয়ারফে সিটি ব্যাংকের ইউরোপীয় হেডকোয়ার্টারে কর্মরত ছিলেন। তিনি বছরে বেতন পেতেন প্রায় নয় কোটি ২০ লাখ টাকা।

আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম ফিন্যান্সিয়াল টাইমসে এ প্রতিবেদন প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে।

ফিন্যান্সিয়াল টাইমসের প্রতিবেদনে জানা যায়, ২০১৭ সালে সিটি গ্রুপে যোগ দেন ওই ভারতীয় নাগরিক। এর আগে তিনি এইচএসবিসি ব্যাংকে সাত বছর কাজ করেছেন।

পারস শাহ’র এক সহকর্মীর বরাত দিয়ে প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পারসকে ব্যাংকটির সবাই খুব পছন্দ করতেন। কাজের ক্ষেত্রে তিনি ছিলেন একজন সফল ব্যক্তি। অচিরেই তার বোনাস পাওয়ার কথা ছিল কিন্তু এর আগেই ক্যান্টিন থেকে খাবার চুরির অভিযোগে চাকরি হারালেন তিনি।