
জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জের দেউলী গ্রামে প্রতিপক্ষের হামলায় মান্নান মুজাহিদী নামে এক মাদ্রাসাশিক্ষক নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় দুজনকে আটক করেছে পুলিশ।
মাওলানা মো. আবদুল মান্নান মুজাহিদী মির্জাগঞ্জ উপজেলা সুবিদখালী সালেহিয়া আলিম মাদ্রাসার আরবি প্রভাষক।
বৃহস্পতিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় নিহতের চাচাতো ভাই আজাহার হাওলাদার (৬৫), মো. শাকির হাওলাদার(৩৫), সাইদুর রহমান(২৮) ও মো হানিফ আহত হন। আহতদের বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এ ঘটনায় কেতাব আলী ও তার ছেলে লিটন হাওলাদারকে আটক করছে মির্জাগঞ্জ থানা পুলিশ।
পুলিশ ও আহতদের সূত্রে জানা যায়, মির্জাগঞ্জ উপজেলার দেউলী ইউনিয়নের লেমুয়া গ্রামের মো. কেতাব আলী গংদের সঙ্গে জমিজমা নিয়ে এবং নতুন একটি রাস্তা নির্মাণ নিয়ে বিরোধ চলছিল। সকালে কেতাব আলী ও তার ছেলে লিটনসহ কয়েকজন নিহত মান্নান মুজাহিদীর বাড়ির সামনে ধানের খড়কুটা দিয়ে একটি পালা তৈরি করার চেষ্টা করে। এ সময় তারা বাধা দিলে কেতাব আলী গং তাদের ওপরে হামলা চালিয়ে একপর্যায়ে মান্নান মুজাহিদীকে ছুরি দিয়ে আঘাত করে। তাকে বাঁচাতে নিহতের স্বজনের ও এলাকাবাসী এগিয়ে এলে তাদের ওপর হামলা করে। এই সময় তার চাচাতো ভাইসহ দুজন আহত হন। তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় মির্জাগঞ্জ শাহ কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিক্ষককে মৃত ঘোষণা করেন।
মির্জাগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শওকত আনোয়ার জানায়, তাদের মধ্যে জমিজমা নিয়ে পূর্বশত্রুতার কারণে কেতাব আলী গং তার ওপর হামলা চালায়। ঘটনাস্থলে সে মারা যায়। আমরা জানার পরে ঘটনাস্থলে যায় এবং ঘাতকসহ দুজনকে আটক করি। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী মর্গে পাঠানো হয়েছে।
এই ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন আছে।