মুশফিকের রেকর্ড গড়ার ম্যাচ নিয়ে যে পরিকল্পনা বিসিবির

আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে বাংলাদেশের প্রথম ক্রিকেটার হিসাবে শততম টেস্ট ম্যাচ খেলবেন মুশফিকুর রহিম। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) মুশফিকের এই মাইলফলক রাঙিয়ে তোলার জন্য বিশেষ পরিকল্পনা নিয়েছে।

বিসিবি মনে করে, মুশফিকের এই মাইলফলক অন্যদের জন্য অনুপ্রেরণা হয়ে থাকবে। বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম বলেন, ‘অবশ্যই আমাদের এই মাইলফলক উদযাপন করা উচিত। সারা দেশে আমরা সেই চেষ্টা করব। সবাইকে জানানো উচিত যে, একশ টেস্ট ম্যাচ খেলা আমাদের মতো দেশের ক্রিকেটারদের জন্য সহজ কাজ নয়। সেই কাজটাই করতে যাচ্ছে মুশফিক। এটা অনেক বড় ব্যাপার।’

এদিকে দু-একদিনের মধ্যে নতুন টেস্ট অধিনায়কের নাম ঘোষণা করবে বিসিবি। এজন্য চারজন ক্রিকেটারের সঙ্গে আলোচনা করা হবে চট্টগ্রামে।

এছাড়া দুজন নির্বাচক দিয়ে চলছে জাতীয় দল গড়ার কার্যক্রম। নাজমুল আবেদীন বলেন, ‘আমরা একজন পূরণ করেছি। রাজ্জাক পরিচালক হয়েছে। দুজনের পক্ষে কাজটা করা কঠিন। দ্রুত পূরণ করার চেষ্টা করব।’