
জাহাঙ্গীর আলম, জেলা প্রতিনিধি, মানিকগঞ্জঃ প্রায় ৮৬,০০০/- টাকা মূল্যের ২৮৮ পিস অবৈধ মাদকদ্রব্য ইয়াবা ট্যাবলেট সহ ইদ্রিস আলী(৪২) নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর থানা এলাকা হতে গ্রেফতার করেছে র্যাব-৪, সিপিসি-৩ ।
১৮-ই অক্টোবর ২০২২-ইং রোজ মঙ্গলবার বিকাল ০৪:৩০ ঘটিকার সময়, র্যাব-৪, সিপিসি-৩ এর একটি চৌকস আভিযানিক দল লেঃ কমান্ডার মোঃ আরিফ হোসেন এর নেতৃত্বে মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর থানা এলাকায় সাড়াশি অভিযান পরিচালনা করে ২৮৮ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, মাদক পরিবহনের কাজে ব্যবহৃত ০১ টি মোটরসাইকেল, মাদক বিক্রির নগদ ৩০০ টাকা ও ০১ টি মোবাইল ফোন সহ আসামী ইদ্রিস আলী(৪২)কে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়। আসামী ইদ্রিস আলী মানিকগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার ভাটভোগ গ্রামের রহমালির ছেলে।
র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব) এলিট ফোর্স হিসেবে আত্মপ্রকাশের সূচনালগ্ন থেকেই বিভিন্ন ধরনের অপরাধ নির্মূলের লক্ষ্যে অত্যন্ত আন্তরিকতা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করে আসছে। খুন, ডাকাতি, দস্যুতা, ধর্ষণ, অপহরণ, চাঁদাবাজি, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও সন্ত্রাসী গ্রেফতার এবং জঙ্গীবাদের মত ঘৃণ্যতম অপরাধ নির্মূল ও রহস্য উৎঘাটনের পাশাপাশি মাদকদ্রব্য উদ্ধার, মাদক ব্যবসায়ীদের গ্রেফতারসহ নেশার মরণ ছোবল থেকে তরুণ সমাজকে রক্ষা করার জন্য র্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন- র্যাব মাদক বিরোধী অভিযান জোরদার করেছে। এ ধরনের সন্ত্রাসী ও মাদক ব্যবসায়ীদের আইনের আওতায় নিয়ে আসার জন্য র্যাব সদা তৎপর।
র্যাব-৪, সিপিসি-৩ এর কোম্পানি কমান্ডার লেঃ কমান্ডার মোঃ আরিফ হোসেন জানান, গ্রেফতারকৃত আসামি বেশ কিছুদিন যাবৎ দেশের সীমান্তবর্তী এলাকা হতে অবৈধ মাদকদ্রব্য ইয়াবা ক্রয় করে মানিকগঞ্জ জেলা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার ডিলার ও খুচরা মাদক ব্যবসায়ীদের নিকট সরবরাহ ও বিক্রয় করে আসছিলো। উপরোক্ত ঘটনায় সিংগাইর থানায় একটি নিয়মিত মামলা রুজু করে আসামিকে উক্ত থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। অদূর ভবিষ্যতে র্যাব-৪, সিপিসি-৩ কর্তৃক এরূপ মাদক বিরোধী অভিযান অব্যাহত থাকবে।