লক্ষ্মীপুরের রামগঞ্জে দোকানে ঢুকে আনোয়ার হোসেন (৫০) নামে এক ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। স্থানীয়রা জানান, সাহারপাড়া এলাকার ইউছুফ নামের এক যুবক এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) সকালে উপজেলার ভোলাকোট ইউনিয়নের নাগমুদ বাজারে এই ঘটনা ঘটে।
নিহত আনোয়ার ভোলাকোট ইউনিয়নের সাহারপাড়া গ্রামের আলী রেজা বেপারীর বাড়ির বাসিন্দা ও নাগমুদ বাজারের কনফেকশনারি ব্যবসায়ী ছিলেন। তিনি স্ত্রী, তিন মেয়ে ও এক ছেলেসহ পরিবারের একমাত্র উপার্জনকারী ছিলেন।
অভিযুক্ত ইউছুফ একই গ্রামের মাইজের বাড়ির এরশাদ মিয়ার ছেলে। তিনি একসময় প্রবাসে ছিলেন, তবে দেড় বছর আগে দেশে ফিরে আর বিদেশে যাননি।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রতিদিনের মতো সকালে দোকান খুলে বসেছিলেন আনোয়ার। কিছুক্ষণ পর ইউছুফ সেখানে গিয়ে তার সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়েন। একপর্যায়ে দোকানের ভেতরের দিকে ডেকে নিয়ে আনোয়ারের বুকে ও পেটে ধারালো অস্ত্র দিয়ে আঘাত করেন তিনি। ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যান ইউছুফ। আহত আনোয়ারকে স্থানীয়রা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়ার পথে তার মৃত্যু হয়। পরে চিকিৎসকও তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তবে কী কারণে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে- তা স্থানীয় কেউই নিশ্চিত করতে পারেননি।
নিহতের স্ত্রী জান্নাত আক্তার সাথী বলেন, আমার স্বামীকে কেন হত্যা করেছে তা বলতে পারছি না। নির্মমভাবে তাকে খুন করা হয়েছে। আমি এই হত্যার বিচার চাই।
রামগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল বারী বলেন, হাসপাতাল ও ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। ব্যক্তিগত বিরোধ থেকে এ ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। অভিযুক্ত ইউছুফ পলাতক রয়েছেন। তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।


