
নিজস্ব প্রতিবেদক : শিক্ষার্থীদের তথ্যপ্রযুক্তি শিক্ষার ওপর জোর দেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খান। তিনি বলেন, সুশিক্ষিত নাগরিক হিসেবে নিজেকে গড়ে তুলতে হলে শিক্ষাকে একটি শক্ত ভিতের ওপর দাঁড় করাতে হবে। পাশাপাশি মাদক, জুয়া, জঙ্গি ও বাল্যবিবাহ থেকে নিজেদের দূরে রাখতে হবে।
রোববার ঢাকায় বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) কার্যালয়ে সংস্থাটির কর্মকর্তা ও কর্মচারীর কৃতি সন্তানদের বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
শাজাহান খান বলেন, যুগোপযোগী শিক্ষার প্রসারে সরকার কাজ করে যাচ্ছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার স্বপ্নের ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে তুলতে তথ্যপ্রযুক্তি শিক্ষার কোনো বিকল্প নেই।
বাংলাদেশকে ২০২১ সাল নাগাদ মধ্যম আয়ের এবং ২০৪১ সাল নাগাদ উন্নত দেশ হিসেবে গড়ে তুলতে তিনি সবার সহযোগিতা কামনা করেন।
বিআইডব্লিউটিসির চেয়ারম্যান মোহাম্মদ মফিজুল হকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব মো. আবদুস সামাদ, বিআইডব্লিউটিসির পরিচালক প্রণয় কান্তি বিশ্বাস, বিআইডব্লিউটিসি অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আশিকুর রহমান এবং কর্মচারী ইউনিয়নের সভাপতি মো. মহসিন ভূইয়া।
উল্লেখ্য, বিআইডব্লিউটিসি ২০০৯ সাল থেকে সংস্থার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কৃতি সন্তানদের বৃত্তি দিচ্ছে।